Как избавиться от страхов во время сновидения? - вопрос №328201

Здравствуйте дорогие психологи. У меня такая ситуация: я с мужем прожила 12 лет, изначально отношения складывались на моей любви и на его ненависти (пил и бил меня). Затем я решила родить дочь от него (я очень хотела этого ребенка и решила его воспитывать сама). Но он закодировался и не оставил нас. Так мы прожили долгое время. Но меня преследовала мысль,что когда дочка вырастет, я от него уйду. Не могла простить обиды на него. Жили хорошо. Он был замечательным хозяином, я хозяйкой и матерью. Но по прошествии лет я его возненавидела. Он начал пить и опять бить, чувствуя моё отношение к себе. Гонял всю семью. Я ушла от него и мы разошлись. Теперь мне часто снятся сны о том, что бывший муж меня ищет, преследует, жестоко обращается со мной, привлекая других людей. Я в ужасе просыпаюсь и долго не могу от страха заснуть. Таким образом, у меня после таких сновидений плохое, подавленное настроение длится целый день. Возможно-ли как то избежать таких сновидений? Что нужно для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, полагаю, вам лучше выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на консультацию. Думаю, после общения со специалистом, вас сон будет спокойным, ровным и глубоким.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус