как быть? - вопрос №328588

Здравствуйте, честно говоря не знаю с чего начать. Я замужем уже чуть больше года, у нас замечательная дочка правда родилась недоношенной и слегка отстает в развитии. С мужем отношения не ладятся с того момента как мы с ней выписались из больницы. Я в последнее время все чаще задумываюсь о том, что не люблю его, а люблю другого человека с которымвстречалась до мужа больше 3 лет. И даже общаемся с ним по одноклассникам. Муж об этом не знает. Недавно мы виделись с ним и проводили вместе достаточно времени и сказать откровенно я изменила мужу с ним. Но одно я поняла точно я люблю этого человека и он любит меня и хочет вернуть. Он объяснился со мной и понял все свои ошибки и хочет чтобы мы были вместе и даже готов воспитывать мою дочь вместе со мной. Муж об этом не знает. Дочку он вроде любит но очень очень мало уделяет ей внимания, мы постоянно ссоримся, секс с ним не приносит мне удовольствия вот уже полгода так точно а то и больше. что делать и как быть я не знаю. Очень тяжело находиться рядом с одним человеком и думать о другом. Подскажите как быть в данной ситуации? Что будет лучше для ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Стася!

В любой ситуации лучше всего быть собой ), доверять себе...

Для ребенка, конечно же, лучше всего иметь двух любящих друг друга, и его, родителей. Другой вопрос, что не всегда получается так гладко.

Появление ребенка в семье — это серъезное испытание для семьи, ведь семья из пары превращается в треугольник, соответственно, все отношения, весь привычный уклад, все гласные и негласные правила жизни, принятые в семье, меняются. Меняется ритм и стиль жизни. при этом мать и ребенок объединяются в пару, а муж на некоторый период, около года, в значительной степени отходит на периферию, и это, естественно, вносит большое напряжение в отношения супругов. Может нарушаться сексуальная жизнь (ее регулярность), кроме того, качество сека для женщины после родов может существенно измениться. В этот момент любые сложности, которые раньше остались бы незамеченными или легко пройдены, сейчас выливаются чуть ли не в проблему планетарных масштабов и часто приводят к размышлениям «А стоит ли дальше продолжать жить с этим человеком? А люблю ли я его?» При этом очень притягательными становятся мужчины, находящиеся вне этого треугольника. Они  кажутся и гораздо более заботливыми, и более нежными, и, возможно, даже, более мужественными. Соблазн поверить в это, соблазниться на это очень велик, едь так манит этот «оазис» любви и заботы в «пустыне» семейной жизни, в этой каждодневной рутине тарелок-уборки-кормления малышки-смены памперсов-недосыпов… Нет пророков в своем отечестве )… Бывает, конечно, что другой человек и вправду оказывается любимым… Но кто знает, так ли это? Или это всего лишь попытка избавиться от накопившегося напряжения таким вот способом — поменять партнера, уповая на то, что он окажется Тем, именно тем… Может, прежде чем совершать такие кардинальные перемены, остановиться, присмотреться к тому, что и как происходит, поговорить с супругом, узнать,  как ему то, что происходит, попытаться найти те точки напряжения, от которых можно избавиться… и поверьте мне, таких точек обнаружится масса ). и после этого, может и не надо будет сбегать из одного «недоизвестного» в другое «неизвестное, но ожидаемое»...

С уважением,

Олег Бобровский