Ростовская область

Добрый день! Такая ситуация. Мы являемся центром дистанционного образования по диетологии. Руководителем и создателем школы разработаны 2 книги по - вопрос №3286705

рациону питания и рецептуре, которые мы предлагаем приобрести при регистрации на вебинар в качестве бонуса. Сегодня к нам поступила информация, что с какого-то стороннего источника эти книги продаются от имени нашей школы и имени создателя. Как в этом случае можно привлечь этих товарищей к ответственности и можно ли это сделать? какие данные и информация нужны для этого?
2 ответа

Ответы

Добрый день!
конечно привлечь к ответственности можно!
первое, нужно понимать на каких правах данное издание принадлежит создателю?
а затем готовить иск в суд!
если Вы не знаете, кто именно распространяется информацию, потребуется обращение в полицию!
с удовольствием помогу Вам в данной ситуации!

Buh

За нарушение авторских и смежных прав можно подать исковое заявление, а также заявление о преступлении по статье 146 УК РФ в Следственный комитет РФ. Нужны доказательства фактов, о которых вы пишите, возможно контрольная закупка по Вашему заявлению. пока же можно заверить скриншотами у нотариуса факт продажи книги.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.