Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Почти два месяца назад обратился к терапевту с отрыжкой воздухом.Интервал между отрыжкой 20-30 минут,в лежачем - вопрос №3292253

положении отрыжки нет. Был направлен на ФГС + экспресс-тест для диагностики Helicobacter pylori.По результам ФГС: биопсия: проведён уреазный тест-обильное обсеменение, первоначальный тест синего цвета; заключение: поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, Нр++++. Назначен курс лечения 2 недели: Нольпаза + Флемоксин + Фромилид + Энтерол + диета.Курс антибиотиков пропил, диеты придерживаюсь. Далее поддерживающая терапия 4 недели: Де-нол + Нольпаза.Уже пью Де-нол 1,5 недели и периодически чувствуется тошнота, иногда изжога, чувствуется избыток кислоты (печёт горло), отрыжка воздухом так и не прошла. Верно ли назначено лечение? Как узнать на каком этапе моё выздоровление? После поддерживающей терапии какие мои действия? Нужно ли проходить ФГС или есть другие методы? Благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

все верно по терапии, мало времени по лечению прошло