Завишу от мнения окружающих, боюсь осуждения - вопрос №329433

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите побороть себя. В жизни я всегда делаю что-то, только чтобы не ударить в грязь лицом перед окружающими- лучшая в школе, на работе- только для того, чтобы не услышить критики в свой адрес. Но кроме общественной жизни существует еще и личная, в которой я просто панически боюсь несоответствовать идеалу.Сейчас уже дошло до того, что я остаюсь дома, а не иду на свидание, т к я не красивая и не хочу слышать то, что не во вкусе. С подругами не могу встречаться, т к я не могу разделять их интересы, в клуб мне идти стыдно. т к не умею танцевать и буду хуже всех выглядеть. Т е опять же, боюсь что кто-то подумает что то ужасное на мой счет. Хотя я встречала людей, которые при любой внешности не парятся и не стесняются. Мне уже 27, я совершенно одна, как перестать бояться чужого негативного мнения?

Ответы

Доброго времени суток, Ольга!

"как перестать бояться чужого негативного мнения?" нужно иметь своё… Нужно найти себя, понять, полюбить, удивиться себе и миру доброжелательному вокруг :) Это не больно, это не сложно. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

💗 Мария 💗