Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Я болею или не болею. Просто я планирую беременность через ЭКО. Врач не понимает таких результатов. Отправляет к венерологам, которые то и дело отправляю - вопрос №3296213

меня на повторные анализы, ни лечения(если это надо) ни ещё каких то доп.анализов не делают. С супругом уже 8 лет вместе. У него все анализы каждый раз отрицательные, то есть каждый раз он идёт вместе со мной и тоже сдаёт анализы. Вот результаты, я в данный момент не беременна, огромные или какие то медикаменты не принимаю. Муж тоже. Анализ в 2015 году: Сифилис- обследование в процессе VDRL — положительный(miano 1/2) FTA — сомнительный(miano 1/150) FTA ABS — сомнительный TPHA — положительный(miano 1/1280) Анализ в 2018: Сифилис- обследование в процессе VDRL — отрицательный FTA — отрицательный FTA ABS — отрицательный TPHA — положительный(miano 1/640) Анализ в 2019: Сифилис- обследование в процессе VDRL — положительный(miano 1/2) FTA — отрицательный ABS FTA — отрицательный TPHA — положительный(miano 1/640) Анализ в марте: VDRL — положительный(miano 1/2) FTA — отрицательный ABS FTA — отрицательный TPHA — положительный(miano 1/640) Может существуют анализы которые опровергнут или подтвердят. Я хожу по врачам, плачу, а результата ни какого.Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Евгения. Рыдать не стоит, найдите квалифицированного венеролога способного принять ответственное решение, из дополнительных исследований — РИБТ, иммуноблотинг (Western Blot).