Москва

помогите забрать заявление из полиции - вопрос №329819

как можно забрать заявление из полиции так как мне ущерб ненанесён а человеку 161 ч 2 светит из за какойто драки меж собой

Ответы

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать детали. Дляподробной консультации пишите в чат или почту.

Здравствуйте, Евгений! К сожалению, по этому делу забрать заявление из полиции уже нельзя. Преступление относится к категории тяжких и даже за примирением прекращению не подлежит. Если уголовное дело возбуждено, то при доказанности вины обвиняемого, дело пойдет в суд. В суде потерпевший вправе высказать свое мнение о мере наказания и может просить суд не наказывать его строго, ограничиться условным наказанием.

Всего доброго!