спасите наши души - вопрос №329876

Здравствуйте.Мы мужем прожили 23 года, у нас двое взрослых детей. не так давно я узнала, что он уже 12 лет любит другую женщину, иы с ним не венчаные я его отпускаю, но он считает, что развод это грех. вобщем мы все несчастны, я думаю если ему докажут что развод это не грех то он уйдет к ней.помогите где правда. одинбатюшка говорит что гражданский брак церковь приравнивает к венчанью, тоэтому оставить семью это грех, а жить с не любимым человеком это как? другой говорит так как дети уже взрослые то ему нужно принять решение а потом повенчаться.как сделать чтобы было правильно? её он никогда не оставит я же вижу как её любит и мучается. 

Ответы

Уважаемая Татьяна, церковь не отрицает, что человек по природе своей греховен. Это значит, что человек склонен к заблуждениям и проявлению своей воли, даже если он ошибается. В вашем случае ваш муж «любит» или зафиксировался на чувстве к другой женщине. Но кажется он не живет с ней сексуально? У него произошла идеализация этой женщины. Это значит, что он из нее " сотворил кумира". Она на него не сердится, не стирает его грязное белье, не готовит ему подгоревших котлет и т. д. Значит ему эта идеализация заменяет «алкоголь или наркотик»Это значит. что о пребывает в блаженном состоянии далеком от реальной жизни. Возможно он погружается в детское состояние  любви к своей матери. Постарайтесь оставить его наедине с его влюбленностью. Он не хочет от вас уходить, потому что в глубине души он чувствует, что вы ему опора.  Пишите мне в чат. если возникнут вопросы.

14.08.12

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Библии, Слову Бога супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев».

Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Библии, в Матфея 19:6-9 говорится: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его [Иисуса Христа]: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» Он [Иисус] сказал им: «Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком.

С точки зрения Библии Ваш супруг на протяжении всех этих 12-ти лет совершал и свершает тяжкий грех против Бога, Основателя брака и против Вас, своего брачного спутника. У Вас, как у невиновной стороны, есть библейское основание развестись с ним по причине его прелюбодеяния или измены.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать из Библии  на них ответы.

14.08.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
7 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
28.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store