спасите наши души - вопрос №329876

Здравствуйте.Мы мужем прожили 23 года, у нас двое взрослых детей. не так давно я узнала, что он уже 12 лет любит другую женщину, иы с ним не венчаные я его отпускаю, но он считает, что развод это грех. вобщем мы все несчастны, я думаю если ему докажут что развод это не грех то он уйдет к ней.помогите где правда. одинбатюшка говорит что гражданский брак церковь приравнивает к венчанью, тоэтому оставить семью это грех, а жить с не любимым человеком это как? другой говорит так как дети уже взрослые то ему нужно принять решение а потом повенчаться.как сделать чтобы было правильно? её он никогда не оставит я же вижу как её любит и мучается.

Ответы

Уважаемая Татьяна, церковь не отрицает, что человек по природе своей греховен. Это значит, что человек склонен к заблуждениям и проявлению своей воли, даже если он ошибается. В вашем случае ваш муж «любит» или зафиксировался на чувстве к другой женщине. Но кажется он не живет с ней сексуально? У него произошла идеализация этой женщины. Это значит, что он из нее " сотворил кумира". Она на него не сердится, не стирает его грязное белье, не готовит ему подгоревших котлет и т. д. Значит ему эта идеализация заменяет «алкоголь или наркотик»Это значит. что о пребывает в блаженном состоянии далеком от реальной жизни. Возможно он погружается в детское состояние  любви к своей матери. Постарайтесь оставить его наедине с его влюбленностью. Он не хочет от вас уходить, потому что в глубине души он чувствует, что вы ему опора.  Пишите мне в чат. если возникнут вопросы.

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Библии, Слову Бога супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев».

Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Библии, в Матфея 19:6-9 говорится: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его [Иисуса Христа]: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» Он [Иисус] сказал им: «Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком.

С точки зрения Библии Ваш супруг на протяжении всех этих 12-ти лет совершал и свершает тяжкий грех против Бога, Основателя брака и против Вас, своего брачного спутника. У Вас, как у невиновной стороны, есть библейское основание развестись с ним по причине его прелюбодеяния или измены.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать из Библии  на них ответы.