Здравствуйте! У меня следующий вопрос: как бороться с ненавистью и ревностью? Можно это вылечить? Я состояла в отношениях с парнем 3,5 года, после того, как мы начали жить отдельно, притерлись, мнене - вопрос №3299681

хватало банально поддержки и разговоров по душам, но он меня не слушал и все пускал на самотёк, я начала его унижать, обижать(думая, что все средства хороши и, возможно, это поможет)-в один «прекрасный» день я от него ушла, через какое-то время была попытка его вернуть, но все попытки были тщетны, он был очень груб ко мне. У него почти сразу появилась девушка, потом ещё одна и я так же состояла, но гораздо позже, в отношениях. Спустя 4 месяца он мне написал(хотя все это время не было абсолютно никаких связей) и вот мы снова вместе. Но, т.к я была у него первая, у меня жуткая ревность и ненависть, от того, что кто-то у него был ещё помимо меня. Постоянно расспрашиваю про прошлое и этим себя ещё больше нервирую. Не могу ничего с собой поделать, мне кажется, что он уйдёт или изменит, я ни в какую не доверяю ему, потому что часто обманывал и я узнавала об этом не от него и дело доходило до драк.».<cut/>Постоянные проверки телефона, вопросы с кем виделся и т.д не дают мне покоя. Я хочу с ним быть и полноценно состоять в адекватных отношениях. Помогите мне, пожалуйста.
23.05.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.
«Я хочу с ним быть и полноценно состоять в адекватных отношениях» — для этого Вам нужно разобраться в себе. Выявить источник Вашей агрессии, страхов. Восстановить душевное равновесие. Необходимо поработать со специалистом, которого можно выбрать здесь же. Мы консультируем в онлайн режиме. Это очень удобно.
23.05.19
Уважаемая Анастасия!
Негативные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
23.05.19
Здравствуйте, Анастасия!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
23.05.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store