Здравствуйте! У меня следующий вопрос: как бороться с ненавистью и ревностью? Можно это вылечить? Я состояла в отношениях с парнем 3,5 года, после того, как мы начали жить отдельно, притерлись, мнене - вопрос №3299681

хватало банально поддержки и разговоров по душам, но он меня не слушал и все пускал на самотёк, я начала его унижать, обижать(думая, что все средства хороши и, возможно, это поможет)-в один «прекрасный» день я от него ушла, через какое-то время была попытка его вернуть, но все попытки были тщетны, он был очень груб ко мне. У него почти сразу появилась девушка, потом ещё одна и я так же состояла, но гораздо позже, в отношениях. Спустя 4 месяца он мне написал(хотя все это время не было абсолютно никаких связей) и вот мы снова вместе. Но, т.к я была у него первая, у меня жуткая ревность и ненависть, от того, что кто-то у него был ещё помимо меня. Постоянно расспрашиваю про прошлое и этим себя ещё больше нервирую. Не могу ничего с собой поделать, мне кажется, что он уйдёт или изменит, я ни в какую не доверяю ему, потому что часто обманывал и я узнавала об этом не от него и дело доходило до драк.».<cut/>Постоянные проверки телефона, вопросы с кем виделся и т.д не дают мне покоя. Я хочу с ним быть и полноценно состоять в адекватных отношениях. Помогите мне, пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.
«Я хочу с ним быть и полноценно состоять в адекватных отношениях» — для этого Вам нужно разобраться в себе. Выявить источник Вашей агрессии, страхов. Восстановить душевное равновесие. Необходимо поработать со специалистом, которого можно выбрать здесь же. Мы консультируем в онлайн режиме. Это очень удобно.
Уважаемая Анастасия!
Негативные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Анастасия!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.