У меня обнаружили варикоцеле,в военкомат ходил один раз,сказали что бы лечил и приходил к ним,так и не вылечил,боюсь последствий,мне уже 19 лет,знакомый говорит что даже после операции на варикоцеле - вопрос №3301732

в армию не берут, правда ли это?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вячеслав! После успешной операции по поводу варикоцеле отсрочка от армии прекращается, и призывник отправляется на службу. Но, намой взгляд, здесь первичен вопрос вашего здоровья, а не призыва. Варикоцеле угрожает вам бесплодием и другими проблемами мужского здоровья. Каких именно последствий вы боитесь? Осложнений операции или призыва? Если первое, рекомендую операцию Мармара, как самую щадящую и эффективную на сегодня.