Kak spravitsa s dockami? - вопрос №330616

u mena 2 -e docerey.Oni ne ladat mejdu saboy. malenkoy doceri 5 let nocyu casto ona prosipaetsa v slezax glaza siroko atkritiye i nacinaet orat .Na litse rebenka bivaet ujas, kabutto ctoto vidit,nacinaet bredet. yeli uspakaivaem zanova nacinaet.a utrom ona neceqo nepomnit.

A starsoy docke 8 let prekrasnaya pamat no koteqoricna ucitsa ne xocet.ya ee zastavlayu brat kniqu i procetat strocku.Voobse 10 raz ey nado skazat cto to ctob ona eto sdelala.Kak sdelat ctob u nee prosnulas lubov k ucebe.Spasibo

Дополнение автора от 16.08.12 11:00:13

DA VI pravilno zametili u starsey docki defetsit vnimanie .Kak mne s etim spravitsa.koqda ya prosu ctob ona pocitala ona ya ustala davay zavtro qovorit.A koqda ona citaet ey kobutta ne interesno ya ne moqu sosredotocet ee vnimanie,daje dver zakrivayu ctob nam nekto ne mesal,no daje na uletse esli ona uslisit kakoyto maleysiy sum bejit posmotret cto tam proisxodet.POMOQITE Kak pravilno postupit.SPASIBO.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По поводу младшей дочки вам лучше обратиться к психологу на прием очно, что бы понять с чем именно связаны ее страхи.

По поводу старшей. Память конечно является важной составной частью необходимой для успешного обучения, но не единственной. Возможно у девочки дефицит внимания или недостаточный уровень познавательной активности. Но к сожалению информации слишком мало.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

С Уважением Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заходите в чат, мы более конкретно обсудим возможные варианты работы с ребенком.