Здравствуйте! Меня зовут Илья. Мне 15 лет. С девушкой встречались чуть меньше двух с половиной лет. Но расстались мы с ней и я очень хочу её вернуть к себе. - вопрос №3306270

Но в последнее время у нас с ней стали серьёзные проблемы. Первая такая проблема появилась, когда я перешёл в 9-й класс, тот самый год, когда постоянно давят с экзаменами. Постоянные подготовки, давление, стресс. И вот я решил уделять этим экзаменам большое количество времени. Но что произошло дальше? Мне девушка предъявила, что я перестал уделять ей внимания, что я забил на неё. Я её пригласил к себе домой и мы у меня об этом поговорили. Она мне заявила, что меня перестала любить! И рыдала при мне. Но я её успокаивал, говорил ей, что мы вернём её чувства, обнимал её и целовал. В итоге она успокоилась и грустная обстановка резко сменилась бурной. Было незабываемо.

Через какое-то время она начала общаться с человеком, с которым я раньше дрался из-за неё. Он её оскорбил и я, как стойкий самец своей дамы, проучил его за это. Я ей говорил, чтобы она перестала с ним общаться, но она ни как не изменяла общение с ним.А у него было общение, словно он её пикапил. И вот так продолжалось 4 месяца. Когда я к ней пришёл домой, я решил проверить её чувства ко мне. Я полез целоваться, купил ей роз и обнимал. Но она была холодна по отношению ко мне. Мне стало очень горько и больно, после чего я ушёл из дома и написал СМС-ку о небольшом отдыхе друг от друга. Планировал я его всего неделю, а вышло в два раза больше. Потому что первую неделю у меня пропали к ней чувства, но она всё также продолжала мне писать и рассказывала о своих делах. И в какой-то момент, переломный, когда была серьёзная драка с отцом, я хотел умереть. Я написал ей об этом, после чего поступали сообщения «Эй, Илюша, не надо!» и т.д. Поступала куча звонков, на 7й я решил ответить. Она вся рыдала, и умоляла меня остаться. Говорила что любит, и я решил остаться. Потом, буквально через 3-4 дня я впал в депрессию по ней, писал ей, что всё хочу изменить, что всё хочу вернуть. Мы даже погуляли один раз, я её много раз обнимал и лез целоваться, она меня поддерживала, но не собиралась со мной возвращаться. Как же я сейчас понимаю, что это была проверка меня, что я готов ради неё на всё. И вот, мы сошлись снова. Всё было хорошо, мы были счастливы. Но случилась ситуация, что когда мы с одноклассницей вместе шли на консультации по подготовке, я ей написал, что нагрел ей место. И мне моя девушка закатила истерику. Мы стояли у подъезда и выясняли отношения. Она говорила мне не лезть к ней, чтобы я отстал от неё, что не будет со мной больше счастлива. Но в какой-то момент у неё проснулись чувства, она полезла ко мне обниматься и поцеловала меня. Мы снова свелись вместе. Я ей дал клятву, что больше не буду заводить лишнее общение с девушками и общаться с теми, кто ей совсем не нравился. И я эту клятву сдерживал.

Но потом случилось страшное. В самом начале наших отношений я начал её ревновать к парню, который жил в деревне, и Даша каждые выходные уезжала туда. Они постоянно гонялись на квадроциклах, но я не показывал, что ревную. И вот, спустя два года, они снова начали общаться. Только в этот раз он начал звать её в деревенский клуб ходить, гулять вдвоём, восход встречать, в лес пьяниться. И мне это дико не нравилось. Я ей об этом говорил, но она не делала ничего, не говорила ему, чтобы он перестал так делать. И вот я ей поставил ультиматум: он или я. Она выбрала меня, но очень обиделась на меня, потому что я её лишил общаться с «единственным нормальным» человеком из деревни. Я тогда подумал, что погорячился, что поступил неправильно по отношению к ней дал ей возможность снова с ним общаться. И вот, наступил последний звонок, скоро экзамены. И я заметил, как она ему отправляет сердечки и удаляет их. Я возмутился и предъявил ей за это, на что она ответила, что хотела мне отправить, потому что его зовут тоже Илья, а у неё телефон плохой и тупит. Я поверил. И в следующий момент он ей отправляет взаимные сердечки, и она их тоже удаляет. Я со психу объявил о расставании, назвал её пиз**болкой, сказал ей отвалить. И вроде бы полегчало. Но нет, это было временно. Мысль о том, что я потерял девушку, с которой у меня единственной получилось за всю мою жизнь, этот ценный бриллиант, с которым были конечно плохие моменты, но счастливые моменты остались в моей памяти. Практически всё вокруг стало связанно с ней, без неё перестал быть смысл во всём, мир не горит больше яркими красками, надежды на новое счастье уже нет. Я не знаю что делать, мир уползает из под ног, мама пытается меня успокоить, я перестал есть из-за стресса и спать! Я пытаюсь перед ней извиниться, и дать мне шанс, но она ни в какую. Говорит, что больше не хочет связывать со мной жизнь и встречаться больше не будет. Но я не верю этим словам, я хочу верить в то, что это не конец и всё можно исправить. Что я могу сделать? Пожалуйста, помогите мне! Я не могу без неё никак, я хочу всё вернуть и начать с чистого листа, стать для неё тем, кем она меня полюбила. Я не знаю что делать, прошу очень помочь мне. Заранее большое вам спасибо, я буду вам безмерно благодарен, если вы сможете мне помочь её вернуть, дадите правильный алгоритм действий, чтобы всё получилось. Ещё раз большое спасибо.

P.S Везде читал, что в таких ситуациях стоит много раз разобраться, что после стольких расставаний хочется ли действительно её вернуть, любовь ли это или просто чувство привязанности. Но нет, это точно любовь, я очень хочу её вернуть, без неё сейчас мне ужасно плохо, она не верит ни одному слову, что всё будет по другому. Я пытался переключиться на изменение себя, активный спорт и всякое такое, но мысли о ней просто не дают мне расслабиться. Думаю о ней каждую секунду, каждое мгновение. Стараюсь изменяться, но мысли о ней просто очень мешают. А я хочу снова стать тем, кем она меня полюбила. Я вас очень прошу помочь. 

Ответы

Здравствуйте, Илья!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
28.05.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store