Здравствуйте! Меня зовут Илья. Мне 15 лет. С девушкой встречались чуть меньше двух с половиной лет. Но расстались мы с ней и я очень хочу её вернуть к себе. - вопрос №3306270

Но в последнее время у нас с ней стали серьёзные проблемы. Первая такая проблема появилась, когда я перешёл в 9-й класс, тот самый год, когда постоянно давят с экзаменами. Постоянные подготовки, давление, стресс. И вот я решил уделять этим экзаменам большое количество времени. Но что произошло дальше? Мне девушка предъявила, что я перестал уделять ей внимания, что я забил на неё. Я её пригласил к себе домой и мы у меня об этом поговорили. Она мне заявила, что меня перестала любить! И рыдала при мне. Но я её успокаивал, говорил ей, что мы вернём её чувства, обнимал её и целовал. В итоге она успокоилась и грустная обстановка резко сменилась бурной. Было незабываемо.

Через какое-то время она начала общаться с человеком, с которым я раньше дрался из-за неё. Он её оскорбил и я, как стойкий самец своей дамы, проучил его за это. Я ей говорил, чтобы она перестала с ним общаться, но она ни как не изменяла общение с ним.А у него было общение, словно он её пикапил. И вот так продолжалось 4 месяца. Когда я к ней пришёл домой, я решил проверить её чувства ко мне. Я полез целоваться, купил ей роз и обнимал. Но она была холодна по отношению ко мне. Мне стало очень горько и больно, после чего я ушёл из дома и написал СМС-ку о небольшом отдыхе друг от друга. Планировал я его всего неделю, а вышло в два раза больше. Потому что первую неделю у меня пропали к ней чувства, но она всё также продолжала мне писать и рассказывала о своих делах. И в какой-то момент, переломный, когда была серьёзная драка с отцом, я хотел умереть. Я написал ей об этом, после чего поступали сообщения «Эй, Илюша, не надо!» и т.д. Поступала куча звонков, на 7й я решил ответить. Она вся рыдала, и умоляла меня остаться. Говорила что любит, и я решил остаться. Потом, буквально через 3-4 дня я впал в депрессию по ней, писал ей, что всё хочу изменить, что всё хочу вернуть. Мы даже погуляли один раз, я её много раз обнимал и лез целоваться, она меня поддерживала, но не собиралась со мной возвращаться. Как же я сейчас понимаю, что это была проверка меня, что я готов ради неё на всё. И вот, мы сошлись снова. Всё было хорошо, мы были счастливы. Но случилась ситуация, что когда мы с одноклассницей вместе шли на консультации по подготовке, я ей написал, что нагрел ей место. И мне моя девушка закатила истерику. Мы стояли у подъезда и выясняли отношения. Она говорила мне не лезть к ней, чтобы я отстал от неё, что не будет со мной больше счастлива. Но в какой-то момент у неё проснулись чувства, она полезла ко мне обниматься и поцеловала меня. Мы снова свелись вместе. Я ей дал клятву, что больше не буду заводить лишнее общение с девушками и общаться с теми, кто ей совсем не нравился. И я эту клятву сдерживал.

Но потом случилось страшное. В самом начале наших отношений я начал её ревновать к парню, который жил в деревне, и Даша каждые выходные уезжала туда. Они постоянно гонялись на квадроциклах, но я не показывал, что ревную. И вот, спустя два года, они снова начали общаться. Только в этот раз он начал звать её в деревенский клуб ходить, гулять вдвоём, восход встречать, в лес пьяниться. И мне это дико не нравилось. Я ей об этом говорил, но она не делала ничего, не говорила ему, чтобы он перестал так делать. И вот я ей поставил ультиматум: он или я. Она выбрала меня, но очень обиделась на меня, потому что я её лишил общаться с «единственным нормальным» человеком из деревни. Я тогда подумал, что погорячился, что поступил неправильно по отношению к ней дал ей возможность снова с ним общаться. И вот, наступил последний звонок, скоро экзамены. И я заметил, как она ему отправляет сердечки и удаляет их. Я возмутился и предъявил ей за это, на что она ответила, что хотела мне отправить, потому что его зовут тоже Илья, а у неё телефон плохой и тупит. Я поверил. И в следующий момент он ей отправляет взаимные сердечки, и она их тоже удаляет. Я со психу объявил о расставании, назвал её пиз**болкой, сказал ей отвалить. И вроде бы полегчало. Но нет, это было временно. Мысль о том, что я потерял девушку, с которой у меня единственной получилось за всю мою жизнь, этот ценный бриллиант, с которым были конечно плохие моменты, но счастливые моменты остались в моей памяти. Практически всё вокруг стало связанно с ней, без неё перестал быть смысл во всём, мир не горит больше яркими красками, надежды на новое счастье уже нет. Я не знаю что делать, мир уползает из под ног, мама пытается меня успокоить, я перестал есть из-за стресса и спать! Я пытаюсь перед ней извиниться, и дать мне шанс, но она ни в какую. Говорит, что больше не хочет связывать со мной жизнь и встречаться больше не будет. Но я не верю этим словам, я хочу верить в то, что это не конец и всё можно исправить. Что я могу сделать? Пожалуйста, помогите мне! Я не могу без неё никак, я хочу всё вернуть и начать с чистого листа, стать для неё тем, кем она меня полюбила. Я не знаю что делать, прошу очень помочь мне. Заранее большое вам спасибо, я буду вам безмерно благодарен, если вы сможете мне помочь её вернуть, дадите правильный алгоритм действий, чтобы всё получилось. Ещё раз большое спасибо.

P.S Везде читал, что в таких ситуациях стоит много раз разобраться, что после стольких расставаний хочется ли действительно её вернуть, любовь ли это или просто чувство привязанности. Но нет, это точно любовь, я очень хочу её вернуть, без неё сейчас мне ужасно плохо, она не верит ни одному слову, что всё будет по другому. Я пытался переключиться на изменение себя, активный спорт и всякое такое, но мысли о ней просто не дают мне расслабиться. Думаю о ней каждую секунду, каждое мгновение. Стараюсь изменяться, но мысли о ней просто очень мешают. А я хочу снова стать тем, кем она меня полюбила. Я вас очень прошу помочь.

Ответы

Здравствуйте, Илья!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.