воспитание ребенка - вопрос №330787

нашла у сына диск с эротикой. сыну 11 лет. что делать? сделать вид, что ничего не знаю или поговорить?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

О, это половое созревание, о, этот ужасный пубертатный период )))

Да, возраст, и прямо — непростой, причем для всех — и для родиетелей и для подростков.

Одна из хороших стратегий — пойти в большой магазин с ДВД или на рынок, где их много и найти диск, предназначенный специально для подростков, в котором бы для этого возраста подробно и интересно бы рассказывалось, что и как. Такие диски, общеобразовательного характера, нет. Ну, или, книгу (это, конечно, послабее будет :)), с тем же содержанием. И потом, между делом, придя домой, достать его(ее) и отдать сыну со словами что-то вроде таких: «Если я правильно понимаю, то подростки в твоем возрасте интересуются многими вещами, в том числе и, противоположным полом, и тем, что происходит между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что это действительно важно, так что, я тут кое-что купила, может тебе будет интересно. Если нет — скажи, пойдем выберем что-то другое… или я куплю… или дам тебе денег — сам выберешь...» и дальше, если необходимо, например, можете добавить, что, к сожалению, Ваши родители Вам самой ничего не объясняли и Вам приходилось самой всё узнавать… кое-как… и т.п.

то есть — ноль порицания, а есть — принятие того факта, что мальчик подрос...

Удачи!

С уважением,
Олег Бобровский

Лилия, информации «диск эротического содержания» не достаточно, чтобы дать вам совет, как поступить.

Поговорить нужно, но вот о чём?

Знаете, когда я училась в школе, в нашем классе мальчик принёс картинку эротического содержания. Это была репродукция картины французского экспрессиониста Ренура из книги о художниках. Картина находится на общем обозрении в музее Изобразительных искусств до сих пор, а парня песочили на собраниях и вызывали родителей за то, что он распространяет порнографию(

Мы же не ясновидящие. Что на диске? Насколько «эротическое содержание» или вовсе нет эротики, а есть только голый секс не лучшего качества.

О чём говорить? Об эротике? О том, что хотят девочки? О чём мечтают? О том, что происходит с мальчиками, когда они взрослеют? О физиологии? или об ответственности партнёров? О том, для чего служит порнография.

Ругать за диск НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя!

КАК поговорить и о ЧЁМ могу подсказать. Обращайтесь в чат или письмом.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лилия, всего лет 15-20 назад, за диск «Эммануэль» и «Рэмбо» грозил срок с конфискацией имущества. А сегодня в рекламе, между тем же детским фильмом на любом канале столько про крылышки и «лучше грудного...» покажут, что скрывать эту сторону жизни от сына, это терять свой авторитет. Как в том анекдоте: родители решили поговорить с дочерью 11 лет о том, как появляются дети.

Ответ дочки: да, мама, папа, спрашивайте, что вас в этом вопросе интересует)))

Стесняетесь Вы и сын не хочет Вас стеснять этими вопросами. Дети берегут родителей.