Здравствуйте, мой Отец из многодетной не благополучно семьи. Его Родители употребляли Алкоголь далеко не в умеренных количествах, что видно и послужило примером для детей. Два младших брата как и - вопрос №3309554

собственно мои бабушка с дедушкой ушли в мир иной из за этой дряни. К сожелению моему отцу это не послужило примером. Алкоголь был всегда, как я сейчас знаю что он начил пить в 14 лет. Когда мне было примерно 9 он закодироваься. Для меня это было счастливое время. Чего я не знала, на смену алкоголю пришла Анаша… в возрасте 12 лет мы переехали в Германию. Сильный стресс для всех. Мой отец как раз это время и потерял родителей и братьев один за другим. Алкоголь плюс трава равно агрессия, депрессия, мучение для всей семьи, скандалы и драки… Но ведь когда то должен был быть этому конец??? В 2015 году как выяснилось были наркотики и по серьёзней, все вместе и довольно таки долгий стаж, привило к шизофрении. Он вытворял ужасные вещи и говорил о голосах в голове. В один прекрасный день он конечно же оказался в психбольнице для наркозавосимых. Несколько раз он попадал туда. В конце концов ему пожизнено нужно будет принимать антидеприсанты.Что он и делает, только не внужных дозах, так как это мешает работасшасобности. Примерно 3 года он не употребляет алкоголь… Но вот пол года назад он сного начал курить траву. Причём ведёт себя как подросток. Зная что он отец 3 детей. Мне 22 брату 15 и малому 5.он как не вчем не бывало вышел на балкон и накурился, зная что его жена это так просто ему с рук не спустит. Я поговорила с ним, сказала что он ведёт себя как подросток, что нужно думать головой, так как в доме 15 сын, какой ему пример. Но он зашишает траву, видете ли это безапасно, почти законно и все в округи курят её. Единственное чего мы добились… Он не курит больше в доме, а просто выходит как будто так и должно быть. Я теряю к нему уважение, есть ли оно вообще у меня после того что я пережила в детстве?.. Мама мечтает о том что бы он не жил больше с нами, но у него тут кроме нас больше никого нет. Не куда пойти. Друзей нет. Друзья только из прошлого, сабутылники. Не дай бог опять туда потянет. А с синдромом шизофрении это теперь ещё опасней. Как поступить?? Что сделать?? Это ведь папа и я все равно люблю его. Но он не слышит и скорей всего не хочет слышать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алина, к сожалению, ВЫ лично с отцом ничего не поделаете, даже Ваша мать, его жена — «Мама мечтает о том что бы он не жил больше с нами» — только фантазирует. Но вот она-то как раз и могла бы взять на себя ответственность и встать на защиту своих детей от этого человека. Вы нуждаетесь в ее защите, но она слаба и беспомощна. Попробуйте ЕЕ поддержать всеми силами — особенно в ее решении! Детям не место в таких условиях! Вы уже выросли, но теперь это уродует судьбу младших детей. Попробуйте донести это до матери: взрослый мужик НЕ нуждается в ее заботе! Он взрослый и мужик! В защите нуждаетесь вы — ее дети! А она думает не о вас, а о том, что у него «кроме нас больше никого нет» — вот он и «пьет вашу кровь» и не думает ничего менять, пока у него все есть.