Как построить отношения с мужчиной-руководителем? - вопрос №331000

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как открыться мужчине в чувствах, если он твой директор? Он мне очень нравится, думаю о нем последнее время не переставая… Я что-то чувствую с его стороны тоже, но не уверена — правильно ли я его понимаю? Как понять, нравлюсь ли я ему и стоит ли что-то делать первой?

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

КАК открыться — вряд ли это имеет значение, будет ли это там-то или там-то, так или этак...

Главное, что после признаний (хорошо, если они будут взаимными), нужно хорошо понимать, что Ваша жизнь на работе кардинально изменится и уже нельзя будет сделать вид, что ничего не было.

Бывают как удачные служебные романы (о чем мы знаем из фильма :)), так и не очень, но в любом случае, офисная жизнь поделится на «до» и «после».

Удачи Вам!

С уважением,
Олег Бобровский 

15.08.12

Здравствуйте, Любовь!

Что-то делать первой можно. Однако к возможности активных действий, с Вашей стороны, таким, как признание, открыться в чувствах, стОит всё-таки относиться с некоторой осторожностью… Смотря какой мужчина, конечно — в зависимости от характера, личностных качеств, взглядов на жизнь, инициатива со стороны женщины может по-разному восприниматься. Однако, такова мужская природа. Мужчина всё-таки сам любит проявлять активность, в отношении женщины. Как правило. Тем более, если он руководитель. Тогда как у женщин есть много средств для того, чтобы нравится, привлекать и удерживать внимание; и это менее явные способы; как правило, отличные от активных действий, таких, как признание в любви или симпатии. Если Вы мужчину привлекаете, и он видит взаимность с Вашей стороны, и хочет отношений, в какой-то момент он сам сделает конкретные  шаги. Если не хочет отношений, и Вы сделаете активные шаги в этом направлении, то это может быть не очень хорошо воспринято, вплоть до того, что можете испортить имеющиеся отношения.

В любом случае, есть риск, что имеющиеся чувства, желание отношений с этим мужчиной так или иначе  повлияют на Ваше положение на работе. Причём это может быть — как в лучшую сторону, и даже очень… Так и в худшую сторону, вплоть до того, что можете потерять это место работы — не обязательно из-за того, что Вас уволят, а например, потому, что Вам станет уже сильно некомфортно там работать, особенно если не встретите взаимности. СтОят ли  отношения с этим мужчиной такого риска? Это Вы уже решите для себя.

15.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store