Как построить отношения с мужчиной-руководителем? - вопрос №331000

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как открыться мужчине в чувствах, если он твой директор? Он мне очень нравится, думаю о нем последнее время не переставая… Я что-то чувствую с его стороны тоже, но не уверена — правильно ли я его понимаю? Как понять, нравлюсь ли я ему и стоит ли что-то делать первой?

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

КАК открыться — вряд ли это имеет значение, будет ли это там-то или там-то, так или этак...

Главное, что после признаний (хорошо, если они будут взаимными), нужно хорошо понимать, что Ваша жизнь на работе кардинально изменится и уже нельзя будет сделать вид, что ничего не было.

Бывают как удачные служебные романы (о чем мы знаем из фильма :)), так и не очень, но в любом случае, офисная жизнь поделится на «до» и «после».

Удачи Вам!

С уважением,
Олег Бобровский

Здравствуйте, Любовь!

Что-то делать первой можно. Однако к возможности активных действий, с Вашей стороны, таким, как признание, открыться в чувствах, стОит всё-таки относиться с некоторой осторожностью… Смотря какой мужчина, конечно — в зависимости от характера, личностных качеств, взглядов на жизнь, инициатива со стороны женщины может по-разному восприниматься. Однако, такова мужская природа. Мужчина всё-таки сам любит проявлять активность, в отношении женщины. Как правило. Тем более, если он руководитель. Тогда как у женщин есть много средств для того, чтобы нравится, привлекать и удерживать внимание; и это менее явные способы; как правило, отличные от активных действий, таких, как признание в любви или симпатии. Если Вы мужчину привлекаете, и он видит взаимность с Вашей стороны, и хочет отношений, в какой-то момент он сам сделает конкретные  шаги. Если не хочет отношений, и Вы сделаете активные шаги в этом направлении, то это может быть не очень хорошо воспринято, вплоть до того, что можете испортить имеющиеся отношения.

В любом случае, есть риск, что имеющиеся чувства, желание отношений с этим мужчиной так или иначе  повлияют на Ваше положение на работе. Причём это может быть — как в лучшую сторону, и даже очень… Так и в худшую сторону, вплоть до того, что можете потерять это место работы — не обязательно из-за того, что Вас уволят, а например, потому, что Вам станет уже сильно некомфортно там работать, особенно если не встретите взаимности. СтОят ли  отношения с этим мужчиной такого риска? Это Вы уже решите для себя.