Ассаляму Алейкум! Я хотела совета, как мне быть. Я замужем 5 лет 2сына. Муж этнический мусульманин, но столпов не соблюдает. Употребляет наркотические препараты, не работает, по дому и с детьми не - вопрос №3311608

помогает, сутками напролет гуляет с друзьями и подругами — немусульманами, ворует, занят только собой, своей машиной и друзьями. От меня ему нужны только деньги, и мы не беседуем, я всегда одна. Я работаю на дому, работа сложная, и я ничего не успеваю, но тем не менее умудряюсь как то смотреть за детьми, убирать, стирать, готовить, деньги зарабатывать, ходить за покупками, развлекать детей, одеввть их и себя, и его — мужа… покупаю ему сигареты потому что своих денег у него нет, если он узнает что у меня есть хотя бы 100р он их заберет. Подарков я не получаю, дней рождений и ничего вообще у нас нет… я хожу во всем старом, на что хватало денег одеться, но он делает мне замечания и показывает модных девушек, ставит их мне в пример. Рассказывает про свои знакомства с красивыми богатыми женщинами, которые готовы его содержать, а я вот жалуюсь, якобы все время. Если ему удается достать где-то деньги он тратит их на одежду ддя себя, на кайф, на друзей и подруг, но никак не в семью, хотя мы не покупаем даже масла в дом, покупаю дешевый аналог, его отец оплачивает нашу квартиру, мы живем на съемной.И тот все время ворчит на меня, что мы денег собрать не можем. Дети когда болеют, муж не может купить нам даже лекарства… и не ищет возможностей, это сделать, но если ему нужен кайф, то он поднимет всех на уши и достает деньги на таблетки. Все друзья у него наркоманы, одного он привел в дом и он жил с нами полгода. А однажды достала изо рта младшего сына таблетку фенозепама, домой он приходит поесть и поспать, просьбы игнорирует. На недовольство отвечает агрессией, однажды избил меня. Я хочу с ним развестись, я не могу больше так жить. Как мне быть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно развестись.Такой отец только вред для детей, вам без него будет легче.В случае когда муж полностью отрицает болезнь, утверждает, что справится сам, категорически не желает обращаться к врачам, при этом регулярно срывается, выносит из дома ценные вещи, не собирается бросать наркотики, ведет себя агрессивно, унижает, бьет – это повод уйти. Если он сначала признается в любви и обещает все изменить, а потом пропадает на несколько дней, и так продолжается регулярно – лучше не надеяться на благополучный исход. Это психологически тяжело для женщины и опасно для ее здоровья и жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы же сами пишете «хочу развестись». Так почему же не делаете этого?