помогите советом - Новосибирская область - вопрос №331185

Здравствуйте. Я прописан в 3-х комнатной квартире. Помимо меня там прописано еще 3 человека. Квартира не приватизирована. Состав прописанных лиц: бабушка, 2 ее сына, 1 внук (я). Я женился и ввиду обстоятельств, не могу проживать на месте прописки (ссора с родственниками). На что и каким образом я могу претендовать в этой ситуации? Куда мне обратиться?

Ответы

при приватизации квартиры вы имеете право на участие в приватизации. Если никто не откажется, то 1/4 квартиры будет принадлежать Вам.

В неприватизированной квартире Вы имеете право проживать и пользоваться помещениями наравне в другими зарегистрированными жильцами.

Если родственники препятствуют Вам, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о вселении