Обманет или нет - вопрос №331441

Здраствуйте, мне 18, я 5 дней назад познакомилась с парнем в интернете ему 19, мы разговаривали до 5 утра, и потом он пригласил меня погулять, он очень веселый на первом свидании я позволила себя поцеловать… У меня раньше никогда не было отношений парня, для меня это было просто откровением, мы гуляли под дождем и целовались он держал меня за рукуне отпуская… в общем я никогда и не могла подумать что такое возможно, ведь мы знали друг друга меньше суток. Потом началось то, что заставило меня насторожиться.Если я выходила без объяснения в переписке он требовал чтоб я сказал куда я ходила, потом моя подруга (очень красивая девушка) вдруг по сравнению со мной просто никакая, он скидывает мне тупые видео, за эти дни мы ни азу больше не погуляли (он это объяснил тем, что работает), но больше всего меня насторожила то, что он скрыл меня в соц. сети от всех, как будто я какая-то угроза или что я не могу ему пока сказать потому что я не понимаю, кто мы друг другу, он предлагал мне уже встречаться но я все перевела в шутку… Я боюсь что он меня обманет, что у него кто-то есть, хотя он сам говорит что с девушкой давно расстался.В парке он сказал мне что у него на меня серьезные планы, гно я все ранво ему не верю.Подскажите что происходит?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Красиво, конечно, гулять под дождём и целоваться… особенно когда это в первый раз.

Однако, да, действительно, в поведении этого парня есть кое-что настораживающее. И именно на это Вам стОит обратить внимание. Настораживающие моменты в основном, вот в этом: " Если я выходила без объяснения в переписке он требовал чтоб я сказал куда я ходила, потом моя подруга (очень красивая девушка) вдруг по сравнению со мной просто никакая, он скидывает мне тупые видео, за эти дни мы ни азу больше не погуляли (он это объяснил тем, что работает), но больше всего меня насторожила то, что он скрыл меня в соц. сети от всех," Собственно, это говорит о возможной склонности к психологическому насилию, контролю за Вашим поведением. Возможно, избыточной ревности. Сегодня — подруга оказалась «никакая», через некоторое время такое же отношение, возможно, будет и к Вам.

При этом, такие люди умеют красиво ухаживать, создавать романтическую атмосферу, и это очень привлекает.

Вам не нужно сосредотачиваться на том, «есть у него кто-то ещё или нет». Всё равно, вряд ли Вы это узнаете — если, допустим, есть кто-то, но он стремится это скрыть. Он всё равно найдёт способы это скрыть.

Просто продолжайте общаться, развивать отношения. И Вы так быстро для себя поймёте — насколько хорошо Вам с ним? Подходит ли он Вам для каких-то «серьёзных планов», серьёзных отношений… Понять для себя — «Ваш ли это человек?» -  это самое главное.

  паралельно происходит несколько процессов,  некоторые из которых идут паралельно и никак не связаны между собой — например высокие и чистые ощущения   от прогулки в парке отдельно, а мутная  и темная возня в  виртуальной среде социальных сетей  - отдельно, но вы автоматически пытаетесь все  свести в идиный процесс, потому и ничего не понимаете  - выберите психолога и обновите с ним принципы восприятия действительности, хотя прямой необходимости в этом нет — вы молоды и  придете к своей точке зрения именно через такие жесткие ситуации — это и называется жизненным   опытом