Как перестать винить себя за прошлое? - вопрос №74444

В моей жизни была одна большая любовь, мы встречались 2 года.О сам ушел к другой, я просто безумно переживала, ходила даже к целительнице.Потом все как-то забылось, нашла нового парня, мы поженились, родилась замечательная дочка.Сейчас мы с мужем в разводе, он бросил меня на 9 месяце беременности.Даже так не переживала, как с моей прошлой любовью.Как выяснилось потом, он, мой любимый, собиралсяуже на мне женитья, но не сделал этого только потому, что я не была девственницей.И вот сейчас ничего у меня не сложилось, учеба не закончена, не работаю, маленький ребенок, Муж меня просто обосрал, от ребенка отказался, ни копейки на дочку не дал, даже не видел ее, гуляет, наслаждается жизнью. Я понимаю, что сасма себе жизнь испортила, где вообще были мои глаза, когда я выходила замуж? И теперь я виню только себя в том, что мы расстались с прошлой любовью, и жалею, что замуж вышла, что в тот момент девственницей не оказалась, и что мы могли бы начать все сначала, когда он бегал за мной, но тогда я уже была с мужем.Ведь он звонил мне до последнего.и за день до свадьбы, и когда я была беременна.А он такой сейчас красивый, всего добился, построил дом, купил машину, устроился на хорошую работу, у него красавица девушка.Как перестать винить себя и «кусать локти»?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

   Такое часто происходит с людьми, все мы не идеальны и жизнь часто испытывает нас, но зато теперь Вы накопили колосальный опыт и все у Вас будет хорошо, поверьте. Вам нужно сейчас думать о том что ростёт прекрасная малышка, это единственный человек на свете который любит Вас просто за то что Вы есть, ей плевать на Ваше прошлое Вы для нее самое главное, а как только Вы поймете что жизнь продолжаеться и что было то прошло, вот увидите всё начнёт налаживаться, конечно не сразу, но начнёт. Встаньте утром и подумайте о том какая вы умная, терпеливая, какая у Вас прелестная дочка, чаще улыбайтесь и не думайте о плохом, негатив притягивает негатив. Конечно Вы можете прожить долгие годы завидуя своему бывшему партнёру, а можете просто взять и начать новую жизнь без них и горестных воспоминаний, и поверьте сразу найдёться человек который по настоящему полюбит и Вас и Вашу дочь! Но для начало простите и полюбите себя.

 С уважением к Вам Виктория Доля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, история не знает сослагательного наклонения. Как есть так есть. Примте как должное, живите дальше, исходя из приобретенного опыта.

Из письма видно, что Вас в обоих случаях бросали. Можно поработать и выяснить «что не так», почему Вас бросают. Проработать первопричину. В дальнейшем этот сценарий можно будет избежать.

Здравствуйте. К счастью или сожалению, но прошлого не вернуть и в прошлой жизни ничего не изменить. Исходя из тех событий которые были в Вашей жизни — сделайте Вашу работу над ошибками и начинайте жить дальше. Прежде всего для Вашей замечательной дочурки, поверьте, Вы ей очень нужны. По возможности — попытайтесь восстановится в учебе.

А проанализировав Ваши ошибки в Ваших отношениях, возможно с экспертом, сможете начать строить

новые (возможно) отношения, с новым человеком в Вашей жизни, имея обоюдные чувства и понимание.

С ув. Александр.

Доброго Вам вечера!

Главное Вы понимаете то, что во всем, что с Вами случилось, виноваты Вы сами. Надеюсь это послужит Вам хоть и печальным, но уроком, из которого Вы сможете сделать выводы и в будущем не допустите подобных ошибок. Мне жаль, что так вышло, но увы, вернуть и изменить ничего нельзя, следует жить дальше и смело смотреть в завтрашний день. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Чувство вины – одно из самых разрушительных. Именно оно мешает Вам наладить собственную жизнь. Вместо того, чтобы создавать ее, Вы тратите силы на самообвинения и сожаления о случившемся. Но это не поможет Вам создать счастливое настоящее и будущее.

В НЛП есть методы для изменения своих представлений о прошлом, не говоря уже об изменении своего отношения к прошлому. Попробуйте представить себе ту жизнь, в которой Вы счастливы, в деталях. Как Вы встаете утром? Кто рядом с Вами? Что Вы делаете? Как себя ведете? Куда направляетесь? И так далее. Когда картина наберет жизненную силу, приступайте к ее реализации.

А прошлое используйте как очень ценный и уникальный опыт, который есть далеко не у каждого.