Здравствуйте ,на груди в левой и в правой ,образовались шишки несколько штук ,диагноз поставили :фиброзно кистозная мастопатия груди (доброкачественное новообразования).Удаляют ли грудь ,если у - вопрос №3314627

меня такая болезнь?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Светлана! Если я правильно поняла, биопсию образований вам делали, на основании чего и выставлен диагноз и его доброкачественность. В таком случае удаление возможно, но необязательно, существуют медикаментозные методы и, обязательно, регулярное наблюдение.

Дарья Дмитриевна