Обязательно ли после гемитиреоидектомии пить таблетки? - вопрос №3318387

Сразу после удаления доли щитовидной железы и в последствии. Когда можно рассчитывать, что оставшаяся доля возьмет всю функцию на себя?
21 год, наблюдаюсь с узлом с 13 лет, постоянно растет, вот и дорос до 3 см. Уже больше года уровень гормонов в норме, хотя раньше был гипотиреоз. Добиваюсь (!) операции, хотя раньше может и удалили бы только узел. Очень не хочу до конца жизни пить таблетки.

Ответы

Через 2 месяца сдайте ТТГ и своб.Т4