Как избавиться от ревности в отношениях на расстоянии? Это разрушает меня лично и отношения тоже. - вопрос №3319048

Для моего парнтера важно, чтобы девушка была уверенной в себе женщиной, без ревности и страхов. Это ужасно портит наши отношения, которые и без того не простые. Мы на расстоянии и хоть и говорим о совместном быте, все ставится под угрозу, когда я снова ревную. Он открыто говорил, что не сможет с такой женщиной быть. Мирились быстро после этого и я даже взяла эти страхи под контроль на какое-то время. Но сегодня опять выссказала ревность, когда партнеру при этом было тядело после операции на глаза… Он извинился, что был резок, сказал, что любит и кроме комплиментов, которые он может оставить в вк, кроме небольшого чата, который никогда не приведет к физической измене, ничего не будет. Флирт это как инструмент, получить клиентов для бизнеса. Недавно он даже предупредил меня, что с рабочего аккаунта хочет попробовать немного флирта с одной девушкой, чтобы получить союзника для бизнеса. Я честно сказать впервые не ощущала никакой ревности, потому что могла спокойно прочитать эту переписку.Было впервые полное доверие и свобода от ревности. Но потом дернуло меня спросить перед операцией, а где он видит границы этой игры. Его это задело, но он все равно спокойно объяснил, что ничего серьезного никогда не допустит и сам закончит, если увидит, что выходит больше рамок. После операции мы обменялись аудио сообщениями, очень нежными и я ощутила близость. Я была рада, что мы стали такими открытыми. И потом я увидела, что позднее он оставил комментарий со своего личного аккаунта инстаграм, которым не пользовался никогда и вдруг начал. Я попросила его продолжить общение флирт с бизнес аккаунта, где я могла бы читать если хотела. Хоть и не читала все по факту, но было очень спокойно, что было так открыто все. Но я была эгоисткой,… Говорить о таком после его операции на глаза. Конечно он был недоволен и спросил: оно мне надо сейчас? Я поняла ошибку и согласилась, что это было неуместно. Потом он коротко написал — спокойной ночи и я не знала, как себя вести… Ощутила вину, что сама поспособствовала опять отстранению и не думала о том, что ему не до таких вещей. Он снова написал через 10 минут и извинился, сказал, что просто очень тяжело ему после операции, что любит и все эти комплименты например есть и в вк, это просто инструмент привлечения и не больше. Я извинилась и пожелала доброй ночи.

Теперь сижу и не понимаю, как мне дальше себя вести… Если я буду настаивать на том, что мне нужно видеть этот флирт, с одной стороны, он опять будет раздражен, что я не верю ему, а это прямой путь к перерассмотру отношений и их будущего, а если позволю ему общаться с другого аккаунта без доступа для меня, то буду ревновать это точно. Я доверяю ему, но это будет развивать страхи(( Фантазия… И ощущение, что ведь был же доступ, и мне было спокойно, а теперь отбирают, значит хочет скрыть что-то?

Как я устала от своей ревности и неуверенности((( Как я хочу перестать переживать, что потеряю его, что я опять сама все порчу. Ведь если не будет этой ревности, у нас и общение более окрытое и радостное. А теперь я опять все свои труды показаться более уверенной испортила в один день(( Просто избавиться бы хоть как от этих мерзких ощущений, страхов, мыслей, картин в голове.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.