Почему возникает бешеная агрессия из за пустяков? Слово мне не так скажи и начинается скандал до драк... Начинаю при агрессии давить человека словами, могу любимому человеку сказать что поеду к - вопрос №3319460

бывшему, он лучше и т.д хотя это все не так! Бывший меня бил, и любви нет совсем! С ним была такая же агрессия с обоих сторон. И все те кто меня любил я агрессирую! Просто из за пустяка летит все! Я очень люблю своего человека и не хочу его обижать!!! Но говорю много гадкого ему во время агрессии!!! Что делать я не знаю((( я себя ненавижу за это… Я не хочу его обижать((( что делать не знаю(( как побороть агрессию из за пустяков? Как держать себя в руках? В чем может быть дело что я себя так веду?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Лина! Когда мы говорим об агрессии, речь всегда идёт о некоем нарушении границ личности. К примеру, когда ваши границы нарушают, вы хотите… что либо сделать! Вот таким вот образом и получается – агрессивен тот, кто защищается. Вспомните свои приступы гнева, и вы убедитесь, что всякий раз, когда вы ведёте себя агрессивно, вы отчасти теряете контроль над собой (иначе вы не вели бы себя так) и делаете что-то определённое, что могло бы вас защитить. Необходимо понять и более детально разобраться в вашей ситуации. Почему вы агрессивны, понять причину такого эмоционального состояния! Для этого необходимо психологическая работа с вами.  А точнее курс супервизий с психологом.  Удачи и мира вам!
Приветствую

Возможно Ваш опыт указывает на то что если есть подавленные моменты аспекты (агрессия злость раздражение и т.д) значит как не старайся они выходят наружу и начинают воздействовать на Вас, выплескиваться выражаться и так по кругу?

Тогда возможно нужно найти средства инструменты что бы высвобождаться от них, выражать выплёскивать, но не на живых людей, не направлять на любимых, а выражать в методах инструментах?
Отношения, которые Вы строите - описаны в психологии как «Треугольник Карпмана». Иногда Вы выступаете в роли «жертвы», иногда (как описываете здесь) — «тирана». Есть еще одна роль (Вы ее не описываете) — «спаситель». Скорее всего — это влияние «Родительского сценария». Необходима серьезная работа со сценарным поведением, которую может провести только специалист. Самостоятельно можно заняться личностным ростом и практикой осознанности. Это немного облегчит состояние.
Здравствуйте, Лина!
 Чтобы побороть агрессию из-за пустяков, важно начать относиться к ним, как к пустякам, не давать им власть над вашими чувствами. Найдите то, что поможет лично вам остановиться и увидеть ситуацию другими глазами.
Агрессия — это защитная реакция. Посмотрите внимательно -  всегда ли на вас нападают, всегда ли так необходимо защищаться, быть может есть иные способы разрешения ситуации, быть может посредством шутки, игнорирования или другого более эффективного ответа?
 Кто управляет вашими реакциями — вы или они вами?
Здравствуйте, Лина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.