Как выявляют биполярное расстройство, если это болезнь касается эмоций, то как вообще это можно узнать? ведь практически у каждого человека меняется настроение и это, так или иначе, подразумевает - вопрос №3321639

следующие шаги, то есть от настроения зависит то, что человек будет делать дальше — это и так понятно! Но я не понимаю, каким образом диагностируется эта болезнь "биполярное расстройство"? вот у меня например в течение дня может резко смениться настроение и соответственно внутреннее духовное состояние. я могу быть пассивной, потом резко энергичной, или сперва грустной, а потом начать смеяться, такое у человека же возможно, что все страдают этим получается? Скажите, правда интересно.

Ответы

Здравствуйте Катя. Выявляют БАР при помощи консультации и обследования у врача-психиатра. А Вы как думали?
Здравствуйте, Катя!
Диагноз может поставить только врач психиатр при личном общении с вами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катя, подобные диагнозы устанавливает врач-психиатр. Насчет того, что Вы пишите информация крайне неверная. Диагноз по интернету Вам никто поставить не сможет, это серьезное психическое расстройство, и это не про смену настроения.