Становлюсь все ленивее, там, где можно лениться - всегда ленюсь, это не только взятие действительно работы на себя, но и выйти из дома, поставить какую то цель, уход за собой, домашние - вопрос №3322260

задания: сессия, такое важное, казалось бы время, даже прокрастинаторы берут себя вдруг в руки и делают значительные рывки, а я все так же боюсь начать. Инертность, трудно решиться, начать. Ранее, чаще пытаясь пересиливать себя, в процессе если что-то не получается сразу — пасую, отчаиваюсь или капризно едва ли не плачу. Заметила, что часто неосознанно вру себе, что буду работать завтра много и остаюсь дома (рядом со «стопкой дел»), так и отлынивая целый день.Надеюсь, что это депрессия, которая будет иметь конец и вернутся легкость на подъем, какая никакая сила воли и заинтересованность, стремления, старания… Запуталась, где я могу находиться от «обычного лентяя» до больного абулией, страшно. Словно сходят на нет необходимые импульсы, инициативы. Даже хочется, чтобы кто то стоял надо мной и не давал спуску, потому что становлюсь все безвольнее. Плюс — компульсивное переедание ((давнее, 2 года), навязчивости...) — тоже свидетельство «отупения», не знаю где причина, где следствие — депрессия и интересов кроме «примитивов» едва ли не исключительно с первой ступени пирамиды потребностей нет вследствие лени, или лень и «неинтересантство» вследствие депрессии.<cut/>Раньше то была другой.
10.06.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
11.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А чем вы занимаетесь дома?
Смотрите телевизор или в интернете сидите?
Вы пишите, что передние. Значит продукты и деньги на них есть.
А зачем тогда что-то менять? Вы заняты (телевизор, интернет и др.), еда есть! Предположу, что разум говорит, что «все есть»! Сиди и не бегай!
И вы сидите!
И так будет пока есть занятие и еда! Чтобы изменить себя надо лишить себя занятий и еды. Ничего не покупать, телевизор и компьютер, планшет не включать.
И так через тишину вы сможете услышать себя и свои желания. Те желания, которые выше еды и обычной суеты!
Да, это сложно — отказаться. Но мое предложение такое!
Добра и счастья вам!

10.06.19
Здравствуйте, Ксения! «Раньше я была другой» — надо найти причину измененного отношения к жизни, потерю интереса и понять, что заедаете. Что произошло 2 года назад? Много критики в свой адрес, откуда такая не любовь к себе, не принятие себя? За что Вы себя наказываете? Вам нужна психологическая поддержка для поднятия самооценки, чтобы научиться любить и принимать себя настоящую, а не через призму, возможно навязанного из вне, мнения.
10.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store