Становлюсь все ленивее, там, где можно лениться - всегда ленюсь, это не только взятие действительно работы на себя, но и выйти из дома, поставить какую то цель, уход за собой, домашние - вопрос №3322260

задания: сессия, такое важное, казалось бы время, даже прокрастинаторы берут себя вдруг в руки и делают значительные рывки, а я все так же боюсь начать. Инертность, трудно решиться, начать. Ранее, чаще пытаясь пересиливать себя, в процессе если что-то не получается сразу — пасую, отчаиваюсь или капризно едва ли не плачу. Заметила, что часто неосознанно вру себе, что буду работать завтра много и остаюсь дома (рядом со «стопкой дел»), так и отлынивая целый день.Надеюсь, что это депрессия, которая будет иметь конец и вернутся легкость на подъем, какая никакая сила воли и заинтересованность, стремления, старания… Запуталась, где я могу находиться от «обычного лентяя» до больного абулией, страшно. Словно сходят на нет необходимые импульсы, инициативы. Даже хочется, чтобы кто то стоял надо мной и не давал спуску, потому что становлюсь все безвольнее. Плюс — компульсивное переедание ((давнее, 2 года), навязчивости...) — тоже свидетельство «отупения», не знаю где причина, где следствие — депрессия и интересов кроме «примитивов» едва ли не исключительно с первой ступени пирамиды потребностей нет вследствие лени, или лень и «неинтересантство» вследствие депрессии.<cut/>Раньше то была другой.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А чем вы занимаетесь дома?
Смотрите телевизор или в интернете сидите?
Вы пишите, что передние. Значит продукты и деньги на них есть.
А зачем тогда что-то менять? Вы заняты (телевизор, интернет и др.), еда есть! Предположу, что разум говорит, что «все есть»! Сиди и не бегай!
И вы сидите!
И так будет пока есть занятие и еда! Чтобы изменить себя надо лишить себя занятий и еды. Ничего не покупать, телевизор и компьютер, планшет не включать.
И так через тишину вы сможете услышать себя и свои желания. Те желания, которые выше еды и обычной суеты!
Да, это сложно — отказаться. Но мое предложение такое!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Ксения! «Раньше я была другой» — надо найти причину измененного отношения к жизни, потерю интереса и понять, что заедаете. Что произошло 2 года назад? Много критики в свой адрес, откуда такая не любовь к себе, не принятие себя? За что Вы себя наказываете? Вам нужна психологическая поддержка для поднятия самооценки, чтобы научиться любить и принимать себя настоящую, а не через призму, возможно навязанного из вне, мнения.