Мурманская область

Здравствуйте,состою на учете в ЦЗН,так вышло,что 6.06 я сходила на отметку в ЦЗН и в тот же день,позже был составлен трудовой договор от 6.06 с - вопрос №3325523

работодателем о работе, но начало ее должно было быть с 14.06, в договоре это указано.Теперь нужно сниматься с учета в ЦЗН, но пособие включая 6.06 мне выплатили уже.Вопрос, не оштрафуют ли меня, ведь начало работы в договоре указано с 14.06?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

фактически вы трудоустроены с 14.06, поэтому нарушений закона не установлено. Во избежание разногласий, предоставьте копию трудового договора в ЦЗН и обратите внимание инспектора на дату начала трудовых отношений. Кроме того, вам должны доплатить пособие по 14.06.2019 и выдать справку о том, что по 14.06 у вы стояли на учете в ЦЗН, иначе у вас прервется трудовой стаж.