ребенок не от мужа - вопрос №332691

в восемнадцать лет вышла замуж  и родила ребенка но не от мужа от очень близкого друга. мужа не люблю вышла по расчеу родители заставили. тот кто настоящий отец ребенка все семь лет воспитывал и растил мальчика со мной. муж занят бизнесем и видит ребенка редко а настоящий отец так же работает много и много ездит но всегда находит время насына (он знает что мальчик его). отец ребенка голубоглазый светловолосый и с довольно яркими чертами лица мальчик растет копия он. если муж узнает боюсь сына потерять а муж уже все чаще замечает сходства да и мои подруги говорят что сын точная копия. не знаю как поступить муж все чаще устравивает скандалы что сын все время у моего друга а так вышло что мой сын со своим настоящим отцом привязались друг к другу так что если муж начнет перегибать палку то мой друг — отец ребенка докажет что сын его и заберет себе. не знаю как поступить со всей этой Санта-Барбарой развестись с мужем? он мне спокойно забрать сына не даст а если мой друг в суд на него подаст то это будет открытое заявление что сын от него… это везде просочиться меня все вокруг убьют. и еще мы с моим другом в очень близких отношениях… а муж мне изменяет но мне плевать

Ответы

Анастасия добрый день! Так чего вы хотите? Вы сами создали для себя такую ситуацию много лет назад, когда поддались на давление ваших родителей и вышли замуж за нелюбимого человека. И при том, что у вас началась семейная жизнь, вы сразу начали роман с вашим другом. Вот в тот момент и надо было решать вашу ситуацию. Теперь все будет гораздо сложнее. Определитесь чего вы хотите от психолога! Совет разводиться или нет? Вы уже стоите перед этой проблемой. Вам скорее надо получить консультацию у юристов, как разводиться, чтобы сохранить ребенка и не пострадать от своего мужа. С уважением, АС.

Леушин Андрей