Здравствуйте, у меня МДП. Мне 35. До 30 пролечивалась курсами раз в год-два по месяцу. Сейчас без таблеток жить не возможно, все давит, раздражает, - вопрос №3327881

ноль концентрации внимания, не могу читать книгу, смотреть фильм, млн мыслей попутно, все рассеяно… Не могу заниматься домашними делами, не говоря уже о работе. Только на таблетках я чувствую себя человеком, спокойствие, усидчивость, сон. Пол года пила Стрезам по 1т на ночь, спустя 2 мес приема пошло привыкание тк сила действия таблетки стала слабой + мед гепатит, сильно лезут волосы, но я не могу с них слезть все равно, проходит 4 дня после отмены и в голове творится что-то страшное, тотальная ангедония, просто лечь и умирать. Помогите.

Ответы

Алена, здравствуйте. Ваш запрос совершенно понятен. Очень Вам сочувствую. Но решения в интернете Вы не найдете. Никто не знает Вас лучше, чем Ваш лечащий врач и никто не имеет права Вам что-то рекомендовать и юридически и по совести — требуется ознакомление со всей медицинской документацией, консультация обязательно — все это возможно только в реальном кабинете врача.
Пожалуй, Вам стоит получить консультацию в каком-нибудь из научных центров или на кафедре психиатрии в ближайшем медицинском ВУЗе. Можно даже попасть по квоте — по направлению местного управления здравоохранения в одну из центральных клиник России для подбора более адекватной и безопасной терапии. Конечно, все это делается только в стационарных учреждениях.