стоит ли отвечать на обиду бывшего работодателя? - вопрос №332825

Уважаемый эксперт, ситуация такова: отработал на одном предприятии 9 лет на разного рода ответственных руководящих должностях, поменялся начальник и, спустя некоторое время «опустил» меня до простого рабочего. Конечно очень неприятно, но я простил его, да по его мнению я наверное не соответсвовал занимаемой должности (сам я не плохо разбираюсь в вопросе и знаю, что это не так). Но ладно. Дальшесо стороны начальника началось уничтожение меня как личности, различного рода «уволю за прогул», хотя я не прогуливал (вообще никогда и просто не могу терпеть подобные высказывания в мой адрес), «ты мне не нужен», хотя я 14 лет в этой специальности (вместе с учебой) и считаю, что заслуживаю уважения. Я нервничал, но закон был на стороне моего начальника. Я был вынужден начать процесс увольнения находясь в отпуске, фактически начну жизнь заново. Работодатель мой и сейчас продолжил гнуть свою линию и не знает что на данном этапе нарушил закон (а может знает, но думает, что я пойду на его условия, дабы не портить «отношения»). У меня появилась возможность поставить его на место. Стоит ли поступать так?

Ответы

Доброе утро. Яков, вы сейчас напоминаете партизана, сидящего в засаде и раздумывающего: метнуть или не метнуть в противника гранату)))  Если уж вы простили начальника — то просто уходите. Если хотите отмстить — то мстите. Только помните: мстя -это холодное блюдо, это десерт)))

Но есть еще и третий вариант развития событий. Изменить отношение к начальнику и к любимой работе. И придти на любимую работу другим: компетентным, спокойным, уверенным в себе, толерантным и т.д. И начать новый виток и новое движение вверх по карьерной лестнице. 

Ну, а жизнь начинать заново и с нуля -еще интересней и здоровски)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

17.08.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store