Здравствуйте! Как научиться сдерживать себя? - вопрос №3332187

Когда кормлю 10-месячного малыша прикормом, он интенсивно машет руками, ногами, прямо отмахивается, хотя Кушать хочет. Отучить не Получается. Я по этому поводу срываюсь, начинаю ругаться. Как научиться держать себя в руках? Не хочу кричать на своего ребёнка, обещаю себе сдерживаться каждый раз, сначала терплю, потом взрываюсь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
     Небось устали уже очень?
Может надо пробовать привлекать кого-то себе в помощь!!! (это очень важно!), хоть из родни, хоть… — решите сами, хоть на часик и просто пытайтесь отвлечься в тишине, или на улицу вышли одна мин на 10-15 посмотреть на природу, с соседкой поговорить...,, или посидели своим любимым делом позанимались, рукоделием, чтением  т.д. (душу отвели).....
Вы нервничаете — ребенок это чувствует, становится еще более активным, хотя, это и так активный возраст.
 Просто попробуйте разобраться в ПРИЧИНЕ вашей раздражительности! А причина есть всегда!
Поймете причину, станет проще понять что дальше делать!

Желаю вам и вашему ребенку, да и всей семье, всего-всего доброго!

 Вы — молодая мамочка активного малыша, отдохнув. попробуйте раз-другой и т.д., порадоваться, что ребенок здоров, резв, активен и так красив — это же ваша кровинка, любимый!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Так по поводу чего именно вы срываетесь и ругаетесь? Ну ребёнок руками помахал, вы его успокоили и накормили. Что именно вас в этом процессе раздражает и нервирует? Возможно дело не в самой этом моменте, а в ситуации в целом, где многое происходит не так как вы хотите и вы постоянно себя сдерживаете в мыслях и эмоциях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, 10-месячный ребёнок подвижный, активный, это проявляется и в кормлении. «… он интенсивно машет руками, ногами, прямо отмахивается...»- хотите сказать, что он будто отказывается? Почему Вы считаете, что кушать хочет? Здесь важно определить именно Ваши чувства; действительно, кричать не стоит. Необходимо понять, что именно Вас тревожит? Ваше самочувствие может передаться и ребёнку, если заранее Вы уже предполагаете такое его поведение. Имеет смысл рассмотреть Ваши отношения с ребёнком в целом, не только в процессе кормления.
приветствую. что именно вы сдерживаете? злость, обиду или что то еще?