Здравствуйте! Как научиться сдерживать себя? - вопрос №3332187

Когда кормлю 10-месячного малыша прикормом, он интенсивно машет руками, ногами, прямо отмахивается, хотя Кушать хочет. Отучить не Получается. Я по этому поводу срываюсь, начинаю ругаться. Как научиться держать себя в руках? Не хочу кричать на своего ребёнка, обещаю себе сдерживаться каждый раз, сначала терплю, потом взрываюсь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
     Небось устали уже очень?
Может надо пробовать привлекать кого-то себе в помощь!!! (это очень важно!), хоть из родни, хоть… — решите сами, хоть на часик и просто пытайтесь отвлечься в тишине, или на улицу вышли одна мин на 10-15 посмотреть на природу, с соседкой поговорить...,, или посидели своим любимым делом позанимались, рукоделием, чтением  т.д. (душу отвели).....
Вы нервничаете — ребенок это чувствует, становится еще более активным, хотя, это и так активный возраст.
 Просто попробуйте разобраться в ПРИЧИНЕ вашей раздражительности! А причина есть всегда!
Поймете причину, станет проще понять что дальше делать!

Желаю вам и вашему ребенку, да и всей семье, всего-всего доброго!

 Вы — молодая мамочка активного малыша, отдохнув. попробуйте раз-другой и т.д., порадоваться, что ребенок здоров, резв, активен и так красив — это же ваша кровинка, любимый!!!
25.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Так по поводу чего именно вы срываетесь и ругаетесь? Ну ребёнок руками помахал, вы его успокоили и накормили. Что именно вас в этом процессе раздражает и нервирует? Возможно дело не в самой этом моменте, а в ситуации в целом, где многое происходит не так как вы хотите и вы постоянно себя сдерживаете в мыслях и эмоциях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
18.06.19
Здравствуйте, 10-месячный ребёнок подвижный, активный, это проявляется и в кормлении. «… он интенсивно машет руками, ногами, прямо отмахивается...»- хотите сказать, что он будто отказывается? Почему Вы считаете, что кушать хочет? Здесь важно определить именно Ваши чувства; действительно, кричать не стоит. Необходимо понять, что именно Вас тревожит? Ваше самочувствие может передаться и ребёнку, если заранее Вы уже предполагаете такое его поведение. Имеет смысл рассмотреть Ваши отношения с ребёнком в целом, не только в процессе кормления.
19.06.19
приветствую. что именно вы сдерживаете? злость, обиду или что то еще?
21.06.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store