Мой парень беситься из за кота, кот ссыт шумит, кушает шумит, играет мешает... что же делать? Я переехала к нему , живем в одной комнате втроем( я кот и мой парень ) Раньше кот спал со мной, а сейчас - вопрос №3332705

мой парень мне запрещает что бы он спал с нами. Я ему постелила у стола наше с ним одеяло и он там спит. Но иногда он играясь запрыгивает на кровать и тогда его убираем, но парень злиться. Бедный кот в стрессе и заметно что ему не по себе. На ночь убираем еду. Протираю ему попу и лапки после того как он покакал. Сейчас мой парень хочет что бы я перенесла кота на балкон на ночь… как быть не знаю?????!!! Я люблю своего кота, но и парня тоже. Помогите… Уйти не может т.к нам негде жить и ругаться так почти каждый день я тоже не могу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина.
    Кот — всего лишь легитимная мишень, на которую можно безнаказанно сорваться. А источник раздражения в чем-то другом (или в ком-то). Его можно выявить либо самостоятельно, либо (что лучше, ибо результат будет объективным, валидным) в беседе со специалистом, который и подскажет решение проблемы.

«Уйти не можем т.к нам негде жить» — а где Вы жили до этого? Вы же не бездомные. Или это такой повод, чтобы остаться с мужчиной? А то, знаете ли, создается ощущение, что Вы живете с ним только потому, что «негде жить» (Ваша фраза!)

«ругаться так почти каждый день я тоже не могу.» — тоже странное заявление. Вы что, не владеете иными способами коммуницирования? Так стоит обратиться к специалисту, чтобы овладеть ими. Это ведь всего лишь навык, то чему можно (и нужно) учиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы не можете выбрать между котом и парнем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.