Мой парень беситься из за кота, кот ссыт шумит, кушает шумит, играет мешает... что же делать? Я переехала к нему , живем в одной комнате втроем( я кот и мой парень ) Раньше кот спал со мной, а сейчас - вопрос №3332705

мой парень мне запрещает что бы он спал с нами. Я ему постелила у стола наше с ним одеяло и он там спит. Но иногда он играясь запрыгивает на кровать и тогда его убираем, но парень злиться. Бедный кот в стрессе и заметно что ему не по себе. На ночь убираем еду. Протираю ему попу и лапки после того как он покакал. Сейчас мой парень хочет что бы я перенесла кота на балкон на ночь… как быть не знаю?????!!! Я люблю своего кота, но и парня тоже. Помогите… Уйти не может т.к нам негде жить и ругаться так почти каждый день я тоже не могу.
19.06.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина. 
    Кот — всего лишь легитимная мишень, на которую можно безнаказанно сорваться. А источник раздражения в чем-то другом (или в ком-то). Его можно выявить либо самостоятельно, либо (что лучше, ибо результат будет объективным, валидным) в беседе со специалистом, который и подскажет решение проблемы.

«Уйти не можем т.к нам негде жить» — а где Вы жили до этого? Вы же не бездомные. Или это такой повод, чтобы остаться с мужчиной? А то, знаете ли, создается ощущение, что Вы живете с ним только потому, что «негде жить» (Ваша фраза!)

«ругаться так почти каждый день я тоже не могу.» — тоже странное заявление. Вы что, не владеете иными способами коммуницирования? Так стоит обратиться к специалисту, чтобы овладеть ими. Это ведь всего лишь навык, то чему можно (и нужно) учиться.
19.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы не можете выбрать между котом и парнем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
19.06.19

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store