Отношения продлились 1.5 года, мне 26, ей 22, у нее были отношения до меня, но я первый серьезный мужчина у нее, она девушка не простая, старается везде брать верх, красотка, достаточно высокомерная - вопрос №3332722

и знает себе цену, но при этом очень хозяйственная и умная, по началу было все было супер, любовь — романтика все по максимуму, и она таяла, она сначала жила с мамой, потом переехала в свою квартиру которая ей досталась по наследству от бабушки, мама живет с отчимом а отец работавший за границей присылал ей деньги на ремонт и постепенно она переехала. Я всячески помогал с переездом, собрал новый шкаф, кровать, стенку и делал очень многие работы по квартире как мужчина который заботить о своей женщине. Финансово я не обеспечивал ее полностью но делал максимум в данной ситуации но не смотря на это она не спешила предлагать сожительство, говорит что хочет попробовать пожить сначала одна, хотя я мог финансово это позволить, отношения у нас были разносторонние, кино, рестораны, прогулки, поездки. С интимом в силу некоторых физиологических особенностей женского организма(частичная аноргазмия из за первых отношений) у нас было не совсем все гладко но я всегда старался чтоб все проходило настолько хорошо насколько бы можно было сделать ей.Два месяца назад начался сложный период в котором мы начали ругаться чаще чем всегда а потом наступил момент когда мы две недели не виделись в силу того что ей нужно было заниматься маленьким братом когда мать с отчимом улетели по работе. И за этот период она поняла что не скучала по мне, потому что у нее не было времени, да и просто хотелось отдохнуть от последних ссор. После приезда матери мы продолжили встречаться как было раньше но заметно стало что она охладела, и у нее начались некоторые проблемы с учебой, одно другое третье. Но в тоже время мы продолжали встречаться и я продолжал свою заботу о ней. Но месяц назад после маленького конфликта, она заявила что хочет расстаться. Дав ей день покоя я как мужик пришел ее убеждать в обратном и казалось бы это сработало. Снова прогулки, свидания, интим, но уже был виден ее настрой и он был не таким как ранее. Ну и вот сейчас спустя месяц случилась та же ситуация, даже не ссора она говорит что возможно разлюбила и сомневается, и нам нужно расстаться и просит меня ее отпустить. Я ей не дал окончательного ответа, но она уже утвердительно сказала что все кончено. Но факты следующие: 1 У нее никого нет и не было в этот период кроме меня. Она достаточно прагматичный человек и сейчас приняла такое решение 2 ее дом пропитан моей душой, подарки, одежда, мебель которую я собирал своими руками, и вполне вероятно что сейчас она на эмоциях а потом все ей начнет напоминать и она будет пытаться выйти на связь. Стоит ли мне как мужчине (хоть я ее и люблю и за счастье нужно бороться, и она меня любила просто запуталась из за возраста своего) возвращать данные отношения, если она уже 2 раза была готова меня бросить а тем самым фактически предать ?? Через какой период это лучше сделать? Отпускать в следующие отношения я ее не намерен, максимум месяц ожидания. Иногда хочется просто прийти забрать все подарки и одежду что дарил и демонстративно спалить под балконом
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр.
    Вы очень часто повторяете фразу «как мужчина». Для чего? Вы сомневаетесь в своей мужественности?
    «Стоит ли мне, как мужчине возвращать данные отношения» — мужчины сами принимают такие решения. А спрашивают обычно дети, не готовые к принятию личной ответственности.
    «Отпускать в следующие отношения я ее не намерен» — а что намерены? И как, интересно, Вы это осуществите? Силой удержите? И для чего тогда был вопрос про «стоит или не стоит»?
    «Иногда хочется просто прийти забрать все подарки и одежду что дарил и демонстративно спалить под балконом» — тоже интересное заявление, очень «мужское»! Сейчас Вы точно как маленький ребенок, которому не дали конфетку: злитесь, угрожаете, топаете ножками. Александр, может Вам повзрослеть нужно? И тогда дама, увидев это, захочет быть с Вами. А то замуж даже не позвали, а уже сокрушаетесь, что она не позвала Вас к себе жить. Вы сами то что готовы привнести в совместную жизнь? Кроме слов, конечно,
Здравствуйте, Александр!
«Отпускать в следующие отношения я ее не намерен»  — Вы хотите сказать, что вы совершенно не учитываете желание девушки и хотите продавливать только свой вариант? Разве это «как мужик», когда вы несмотря на девушку, её слова и её желания делаете только так, как сами хотите? Возможно именно поэтому девушка и приняла решение расстаться, так как вы чрезмерно на неё влияете, видите только свои желания и совершенно не как мужик не можете выносить тяжёлые для вас ситуации, которые противоречат вашим взглядам?
Добрый день, Александр! Если вы обиделись, что вас бросили, обращайтесь на индивидуальную консультацию к психологу и разбирайтесь с причинами этого.
Здравствуйте, Александр.
Как Вам поступать в такой ситуации — решать только Вам. Попробуйте разобраться в себе, понять, что Вам действительно нужно. Задайте себе вопрос, чего Вы хотите от этих отношений, что они для Вас значит? Что Вы чувствуете, после всего пережитого к этой девушке? Видите ли Вы ваши отношения через год, и устраивают ли они Вас?
После этого, примите решение, как поступить и действуйте.
Если не получается разобраться в этом самостоятельно -обратитесь за индивидуальной консультацией.
Успехов Вам!