Здравствуйте,дорогие эксперты.У меня появились проблемы,с которыми,я надеюсь,вы поможете мне.Дело в том,что я с родителями переехал жить в другой город, соответственно школу я тожепоменял.Всепоначалу - вопрос №3335572

было хорошо, пока у меня не сложился конфликт с новыми одноклассниками.Они начали надо мной шутить," гнобить".Мне было очень обидно.За себя постоять я мог, поэтому руками меня никто не трогал.Но суть моих проблем заключается не в этом.Вскоре я сменил школу, доучился 1 год и поступил в колледж.Все было хорошо, но в этом колледже тоже друг над другом смеются, много говорят, постоянно выясняют свои проблемы кулаками.Но дело в том, что у меня вдруг понизилась самооценка, я стал трусливым(даже не могу погулять с девочкой, т.к я очень волнуюсь), с речью проблемы появились, могу зациклиться на какой-то ерунде и долго думать об этом, стал замкнутым, бывает даже такое, что трясутся руки, часто бывают перепады настроения, постоянно чего-то боюсь, хоть и повода для этого не вижу, но самое, что меня меня убивает, я часто стал чувствовать себя одиноким.Я не знаю, как мне жить дальше.Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте, Денис!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.