У нас большая разница в возрасте с моим парнем (я старше), и в первый месяц наших отношений я как-то впала в истерику и начала делиться опытами из прошлого, связанного с предыдущими молодыми - вопрос №3345297

людьми, атам чего только не было, я, скажем так, любитель экспериментов. Я в тот момент пребывала в иллюзиях и расчитывала на то, что он примет и поймёт, а он вместо этого сказал, что такое для него слишком, и расстался со мной. Чуть позже он образумился, сказал, что думал разочаровался, но все равно любит и скучает, и мы сошлись. Потом эта тема всплывала не раз при ссорах, он вспоминал все эти мои штуки, стал использовать это против меня, и ещё на придумывал того, чего не было. Мне это было конечно обидно слышать. Часть из этого опыта была неприятной, но не неожиданной, то есть верни я все назад я бы это ещё раз повторила. В отношениях у меня совершенно другой кодекс чести, и я категорически против, например, секса с женатиками, если жена не в курсе, хотя я и понимаю, что люди разные бывают и чего только не бывает. Короче говоря, я себя не считаю шлюпкой двухместной, да и на шлюпок в общем-то особо не гоню.Прошло полгода, я недавно уехала в свой город, и вчера его снова стали мучить мысли о том, что у меня есть знакомый в моем кругу, с которым я спала. Он сам, простите, из малой деревни. Его старшая сестра спала с половиной этой деревни. Его бывшая девушка живёт в соседней деревне, и она меняла парней раз в 2 недели. Его лучший друг из испании все время рассказывает ему про свои походы в тиндере. Мой парень из Европы, ему 22, у них секс на одну ночь это вообще обычное дело. И тем не менее все эти мои рассказы, как он говорит, были настолько красочными, что они нанесли ему травму, мысли о которой не дают ему покоя, и он хочет со мной периодически расстаться из-за этого. Он не ревнивый, и мы доверяем друг другу. Но я чувствую, что он хочет казаться старше, чем он есть, но многое совершенно не переваривает. Как вы думаете, что мне можно сделать с этой ситуацией, чтобы ему было легче принять мой предыдущий опыт и не купаться в кошмарах, не надумывать и прочее. Я думала, что это в прошлом, но очевидно травма осталась. Мне этот повод для расставания кажется странным, так как он к настоящему не имеет отношения, он согласен, но мысли и плохие сны обо мне по-прежнему гложат. Ещё когда он встречался с бывшей в 20 лет, кто-то ему скинул видео, как она занимается оральным сексом с другим, и после этого как он говорит что-то в нем умерло. Он это тоже любит мусолить. Могу ли я что-то сделать, чтобы помочь ему принять жестокую морскую реальность?
29.06.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А как тогда это назвать, если это не ревность? Можно говорить все что угодно, а чувствовать при этом совершенно иное.
Конечно же, если вы ему дороги, ему неприятно даже в мыслях делить вас с кем то другим.Если вы планируете продолжать отношения с ним, то подарите ему свою любовь, заботу и внимание. Говорите ему, что он затмил все ваше  прошлое, и вы рады и благодарны ему, за то, что он появился в вашей жизни .
Если вам нужно более детально разобрать эту ситуацию, обратись к специалисту для личной консультации .
Счастья и удачи вам !
С уважением, Алина
29.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Важно понять с каких мыслей у вас начались эти отношения. Считаю, что многое можно исправить. Но вначале надо вспомнить свои запросы. Чего вы хотели и о чем мечтали, когда встретились и познакомились?
Может создать семью и детей родить или секс с молоденьким, или просто избежать скуки? Может другой вариант?
Если вспомнили, то скажите: он выполняет ваше желание или реализовал его?  Что мешает этому?
Когда вспомните и оцените результат, то можно решить как изменить ситуацию.
Добра и счастья вам!
29.06.19
Здравствуйте, Катя!
«Могу ли я что-то сделать, чтобы помочь ему принять жестокую морскую реальность?» — Для того, чтобы он изменился, ему самому нужно это захотеть. Это его личный опыт и его личные травмы, для проработки которых ему нужно лично обратиться к психологу. Более того, любые ваши попытки что-то сделать или как-то ему помочь, вызовут в нём противоречивые эмоции, сопротивление или агрессию, так как вы являетесь непосредственным объектом его тревог. Поэтому, вы можете принять свой опыт сами, как он есть, и не реагировать на разные провокации и манипуляции. Ещё вам нужно для себя решить, сможете ли вы быть в таких отношениях, учитывая все особенности отношений и парня, так как есть на сегодняшний момент.
29.06.19
Здравствуйте, Катя! Ваш прошлый опыт  отношений не имеют никакого касательства к сегодняшним отношениям.  Опыт хорош тем, что на него можно опереться, приходит понимание, что Вам нужно, а что лучше исключить из жизни. Не понятно, зачем Вы рассказали молодому человеку пикантные истории, которые привели к недоверию? Может, Вы хотели вызвать ревность или поднять свою ценность в глазах мужчины? Новые отношения — это новая страница в жизни пары, не стоит их проверять на прочность.
Но об этом поздно говорить. Вашему молодому человеку можно дать время для принятия или не принятия Вас, как партнера. И от его выбора будет зависеть продолжение отношения или из завершение.
29.06.19

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store