Пью антибиотики амоксициллин и кларитромицин-есть побочные эффекты тошнота, горечь во рту. Принимаю первый день, а курс аж 14 дней. Поставили хеликобактер ++.Можно ли заменять антибиотик или - вопрос №3347425

принимать что то, что облегчит побочное действие?
2 ответа

Ответы

Антибиотик лучше не менять. От тошноты Церукал можно.
Постарайтесь принимать после еды. А еда должна быть не тяжелая, желательно обволакивающая стенки желудка. Например, овсяная каша.