Москва

Подскажите, закончил пед.институт(математика и физика). В интернете есть информация, что для работы массажиста необходимо медицинское образование, - вопрос №3354664

хотя бы мед.колледж по специальности мед.брат или высшее спортивное обращование. 1. Достаточно ли для работы иметь диплом о проф.переподготовке массадиста (если да, то сколько часов)? 2. Достаточно для работы массажистои получить высшее спортивное образование (к примеру, спортивный менеджмент, или нужно другое)?

Просьба ответ аргументировать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если у вас имеется документ массажиста, то уже не важно сколько часов вы проходили обучение, главное факт наличия диплома. При трудоустройстве на работу в медицинское гос. учреждение, вам потребуется медицинское образование. При трудоустройстве в частную клинику, могут не потребовать наличие медицинского образования, все зависит от того, какие обязанности входят в вашу компетенцию.