Боязнь серьезных отношений - вопрос №335670

История запутанная, т.к. сама я запуталась очень сильно.У меня по ходу дела какая то фобия серьезных чувств. Начну с того, что у меня были серьезные отношения, первая любовь-все это длилось 2 года, а потом сломалось.После этого я встречалась с молодыми людьми максимум 1-3 месяца, сама от всех уходила, т.к. теряла интерес. А сейчас в моей жизни появился человек к которомуя испытала нечто большее, что-то похожее на «бабочек» в животе, чего не было вот уже год, после окончания серьезных отношений. Но получилось так, что когда я испытала это к нему,( а он-мой очень хороший друг, ктрый давно давал понять, что я ему нравлюсь, но я то отвергала все, воспринимала его только как друга) он на нескоько дней пропал и я уже было решила, что он просто утратил ко мне интерес.Выложила ему все вконтакте, написала все как есть — о том что у меня появились чувства и о том как обидно что у него они в этот момент пропали.И тут оказалось что он пропал т.к. были проблемы.Теперь он в курсе всех моих чувств, звонил сегодня, требует личной встречи, сказал нужно поговорить.А я очень боюсь мне теперь страшно, вдруг он скажет, что хочет быть со мной и спросит того же и у меня. А я вроде и хочу, но какая то паника непонятная на душе.так что я теперь вообще не могу в себе разобраться и понять нужен он мне или нет… Что мне делать и как разобраться в себе и своих чувствах ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аня! Если хотите не повторять прежних ошибок — необходимо пересмотреть свои взгляды на отношения. Как вариант предлагаю вам такой взгляд: чтобы не боятся отношений нужно учиться их строить. Чтобы не терять интерес — нужно хотеть и уметь интересоваться, так как на «бабочках в животе» далеко не улетишь. Если не работать душой, то все «бабочки» рано или поздно улетучиваются. Любовь — это то, «для чего»  мужчина и женщина выбирают быть вместе; чему они хотят учиться вместе, а не то, «почему» они вместе.  Захотите разобраться в этом подробнее — обращайтесь за консультацией, разберемся.

Кудряшов Игорь