Для того чтобы проверить точность своих финансовых счетов, компания регулярно пользуется услугами аудиторов. Предположим, что служащие компании при обработке входящих счетов допускают 5 % ошибок. Ауди - вопрос №3359901

Для того чтобы проверить точность своих финансовых счетов, компания регулярно пользуется услугами аудиторов. Предположим, что служащие компании при обработке входящих счетов допускают 5 % ошибок. Аудитор случайно отбирает три входящих документа. Случайная величина X – количество документов с ошибками среди отобранных.
Какова вероятность того, что аудитор обнаружит не более одного ошибочного документа среди отобранных?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: Р(аудитор обнаружит не более одного ошибочного документа) ≈ 0,99

При необходимости подробного решения, могу сбросить в чат. Сообщите.