После 13,5 лет брака ушла жена к другому мужчине. Есть общий ребенок, девочка 3,5 года. Ребенка она забирает, они снимают дом. Как продолжать общение с ребенком, чтобы избежать психологических травм - вопрос №3361845

у ребенка? И как вести себя с женой, чтобы не было психологической зависимости и чтобы не унижаться?
14.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей!
Самое главное это ваша позиция и грамотная тактика поведения по отношению к ребенку и ситуации в целом. Возраст ребенка позволяет сказать ему некоторые детали. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять способы решения вашей проблемы. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.07.19
Уважаемый Андрей!
По закону Вы имеете право видеться с дочкой и Вам никто этого не может запретить. Поэтому унижаться не зачем.
Другое дело если Вы эмоционально не отпустили чувства к жене. Тут надо работать через психокоррекцию.
А у ребенка не будет никаких травм если отношения будут добрыми.
Удачи Вам!
14.07.19
Здравствуйте, Андрей!
Психологическое состояние ребёнка в этой ситуации зависит от вашего состояния, вашей реакции и ваших слов по поводу развода. Если вы сами будите естественно и спокойно отнесётесь к такой ситуации, если вы спокойно объясните ребёнку, что так бывает в жизни и это для ребёнка ничего не меняет, что вы будите как и раньше его любить и общаться, значит и ребёнок спокойно и легко перенесёт подобное расставание. Другой вопрос, ваша личная реакция, ваши личные переживания и тревоги, с которыми вам лучше разобраться, чтобы не перекладывать их на ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
14.07.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store