последствия эскапела - вопрос №336563

2 месяца назад( в июне) во время полового акта порвался презерватив, через час выпила эскапел и спустя неделю были месячные.после первых месячных делала тест на беременность-отрицательный, в прошлом месяце(в июле) месячные были раньше на 1 день в этом месяце(в августе) еще не было.могут ли это быть последствия эскапела.

Ответы

Здравствуйте!

Да. Эскапел, как и любые другие средства неотложной контрацепции, действует очень грубо. Это буквально гормональный пинок по организму женщины, не все выдерживают.

Вам надо обратиться к гинекологу (лучше, если это будет гинеколог-эндокринолог), сдать анализы и врач назначит препарат для коррекции гормонального фона.