Жертва или новая жизнь - вопрос №336654

Мне 26 лет. В браке 3 года. От брака есть почти годовалый ребенок. В мае с мужем произошла крупная ссора, после которой я решила разводиться. Муж сразу нашел себе другую женщину и прожил с ней всё лето. Понимая, как ребенку не хватает отца, предложила попробовать заново, ради ребенка. Он согласен. Но от его друзей я знаю, что ему «милей и лучше» с той, что жизнь с ней его устраивает намного больше, при чем он этого и не отрицает. От сознания того, что он делает мне одолжение, становится очень тяжко. Когда получилось так, что мне тоже понадобилось время на то, чтобы подумать, меня сразила его фраза — Думай быстрее, а то мне надо обдумать, что и как ещё ире сказать. Меня эта фраза преследует постоянно и добивает, я понимаю, что видимо даже уважения как к женщине у него ко мне не осталось, а только как к матери его ребенка. Я ему говорю, что ни чувств, ни доверия к нему не осталось, всё растоптал — уверяет, что чувства вернуть не проблема. Он меня обнимает, целует, я же вижу, как обнимает, целует её, даже во время секса я не могу раслабиться, я думаю, что он представляет на моем месте её. Боюсь, что в один прекрасный день он просто обвинит меня в том, что ему пришлось уйти от более «милой» женщины. Говорю ему об этом, он меня обвиняет, что я думаю только о себе, а не о ребенке и советует обратиться к психологу.

На обдумывание ехать за мужем или нет у меня осталось пару дней, чтобы он успел придумать, как попрощаться с другой, я в отчаянии. Я прекрасно понимаю, что если соглашусь, то я просто жертвую своей жизнью. Но при этом я боюсь того дня, когда мой сын подойдет ко мне и спросит, почему  у других детей есть папа и почему мы не живем вместе с его папой. Он уже сейчас тянется к любому мужчине, как родному. На данный момент муж приехал в отпуск к ребенку и я вижу как они оба счастливы от общения друг с другом. Я не знаю, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте Елена.Похоже у вашего мужа нет любви как чувства и ему по сути все равно с кем жить, он оставил вас, готов оставить Иру… Хотя она ему «милей и лучше».Похоже он просто плывет по течению, сегодня здесь, завтра там.Для него «чувства вернуть не проблема». потому что чувств у него нет, одни потребности… Вы посмотрите вперед и представьте в какой атмосфере будет жить ваш малыш… любви и нежности или ежедневных скандалов и упреков..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Вы вполне в состоянии дать своему ребёнку всю заботу и любовь за двоих. Не стоит цепляться за «несущесвующие чувства» ради ребёнка. Этим вы делаете только хуже. Ребёнок всё поймёт, если ему объяснять сразу и не сочинять сказки.

А себя уважайте и любите. Вы — мать! И достойны любви и уважения. А ваш муж, к сожалению, этих чувств к вам не испытывает.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)