Добрый вечер. Почему мужчина (почти муж) блокирует меня везде? Дело в том,что мой мужчина спросил есть ли у меня 300р,я сказала,что очень мало. Есть общий ребенок. Он сказал,ничего страшного. Потом я - вопрос №3383129

спросила, а пиво что ты покупал на чьи деньги? Он — все, начинается! И заблокировал меня и сказал, что нет у него желания говорить со мной.
Я знаю, что у нас есть сложности, но эта другая история. Жили вместе, я его очень люблю и он меня тоже любит… есть причина почему живем не вместе потому что я сама виновата. Он очень не любит, что я выношу ему мозг.
Но он же просто мог не отвечать на мой вопрос, а не блокировать меня, не понимаю, почему он из-за такой глупости заблокировал меня! Я ему говорила, что мне очень больно, что он меня блокирует, что я даже совсем ничего ему не могу сказать и получается недопонимание. И он долгое время так делает, то разблокирует, то снова заблокирует. Он говорит, что я мягкотелая, но его никто так не любит как я и никто так по-доброму к нему не относится как я. Я думаю, скорей всего он понимает или не знает, что значит по-доброму относится.Просто очень больно, что он меня блокирует,. Уже думаешь, а не сделать ли также как и он со мной, может тоже его заблокировать и не разговаривать с ним месяц… ?
Кстати, в моей семье, тоже такое было, что папа с мамой не разговаривали, 2дня, неделю,2 недели.… странно, почему так повторяется…
Вопрос задан анонимно
31.07.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Блокирует он Вас потому, что " Он очень не любит, что я выношу ему мозг". Он относится к тому типу мужчин, которые уходят от проблем, а не стараются обсуждать их. Им проще на какое-то время исчезнуть, а потом вновь появится. Возможно такой и Ваш отец. Муж ваш проблемы во всем этом не видит и поэтому менять свое поведение не собирается. Постарайтесь сами либо изменить отношение к ситуации(то есть принять его поведение таким, какое есть, смириться и сместить акцент на положительные моменты в ваших отношениях), либо изменить свое поведение (не задавать лишних вопросов).
31.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Странно почему так повторяется...»  К сожалению ничего странного нет! Вам необходимо проработать ваши детско-родительские отношения, вы повторяете родительский сценарий, который впитали в детстве. И мужчину вы выбрали именно такого. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями, глубже понять происходящее и проработать ваши чувства и ощущения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
31.07.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
01.08.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store