Добрый вечер. Почему мужчина (почти муж) блокирует меня везде? Дело в том,что мой мужчина спросил есть ли у меня 300р,я сказала,что очень мало. Есть общий ребенок. Он сказал,ничего страшного. Потом я - вопрос №3383129

спросила, а пиво что ты покупал на чьи деньги? Он — все, начинается! И заблокировал меня и сказал, что нет у него желания говорить со мной.
Я знаю, что у нас есть сложности, но эта другая история. Жили вместе, я его очень люблю и он меня тоже любит… есть причина почему живем не вместе потому что я сама виновата. Он очень не любит, что я выношу ему мозг.
Но он же просто мог не отвечать на мой вопрос, а не блокировать меня, не понимаю, почему он из-за такой глупости заблокировал меня! Я ему говорила, что мне очень больно, что он меня блокирует, что я даже совсем ничего ему не могу сказать и получается недопонимание. И он долгое время так делает, то разблокирует, то снова заблокирует. Он говорит, что я мягкотелая, но его никто так не любит как я и никто так по-доброму к нему не относится как я. Я думаю, скорей всего он понимает или не знает, что значит по-доброму относится.Просто очень больно, что он меня блокирует,. Уже думаешь, а не сделать ли также как и он со мной, может тоже его заблокировать и не разговаривать с ним месяц… ?
Кстати, в моей семье, тоже такое было, что папа с мамой не разговаривали, 2дня, неделю,2 недели.… странно, почему так повторяется…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Блокирует он Вас потому, что " Он очень не любит, что я выношу ему мозг". Он относится к тому типу мужчин, которые уходят от проблем, а не стараются обсуждать их. Им проще на какое-то время исчезнуть, а потом вновь появится. Возможно такой и Ваш отец. Муж ваш проблемы во всем этом не видит и поэтому менять свое поведение не собирается. Постарайтесь сами либо изменить отношение к ситуации(то есть принять его поведение таким, какое есть, смириться и сместить акцент на положительные моменты в ваших отношениях), либо изменить свое поведение (не задавать лишних вопросов).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Странно почему так повторяется...»  К сожалению ничего странного нет! Вам необходимо проработать ваши детско-родительские отношения, вы повторяете родительский сценарий, который впитали в детстве. И мужчину вы выбрали именно такого. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями, глубже понять происходящее и проработать ваши чувства и ощущения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.