Бессоница. Не сплю уже 3 ночи подряд, слабость сильная. На фоне нервов уже бессоницы две недели - вопрос №3385029

Мне 25 лет. Пью успокоительные сильные но не помогают — карбомазепин, фенибут, адаптол, бифрен, амитриптилин, кетилепт. Или помогают 1 раз сплю, а потом уже не помогают, и я ищу новые таблетки спрашиваю у врачей посильнее.

Страх что я уже никогда нормально не буду спать. И умру.

Днем у меня от нервов давление постоянно, за 140, хотя до невроза всегда было 120 на 80

Помогите я уже не знаю что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр. ВЫ пишете психологам, это значит, что Ваша информация про таблетки здесь не имеет ровно никакого значения — это для психиатров. Но Вы обращаетесь к психологам, это значит, что таким специалистам нужна совершенно другая информация, чтобы они могли что-то Вам ответить — хотя бы напишите, что происходило с Вами 2-3 недели назад, что могло спровоцировать такую симптоматику. Обычно это — какой-то стресс, напряженная эмоционально ситуация, несчастный случай или что-то еще подобное. Что?
Вероятно, дополнять свое сообщение Вы не будете, поэтому сразу рекомендую брать консультацию.
Теперь с точки зрения психиатра: ни один из перечисленных препаратов не является снотворным. Почему? Вы ведь жалуетесь только на бессонницу, а в назначениях у Вас не снотворные, а противосудорожные, антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, даже ноотропы, один из которых не только не успокаивает, но даже возбуждает. Кто навыписывал Вам этих таблеток? Терапевт что-ли?
И главное: Вы ходите по врачам, какой у Вас диагноз? Какие результаты обследований?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После чего у вас началась бессоница?
Здравствуйте, Александр!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.