Уважаемые эксперты! Провёл бессонную ночь в раздумьях о своей семье. Не знаю за ЧТО и ПОЧЕМУ не сложилась она у меня. Делал всё как положено. Зарабатывал нормально, покупал продукты, давал деньги на - вопрос №3386079

хозяйственные расходы, покупал всё жене+на моем попечении была престарелая бабушка моя. Делал ВСЁ для семьи. Но видно это было мало или ненужно моей жене. Прошло 11 лет-ни ласк, ни нежностей, ни поцелуев, ни интима от жены. Детей нет (за 11 лет могло быть 7 детей у нас с женой). Не знаю причину такого отношения к себе. Решил не спасать свою семейную жизнь, расстаться с женой и более в официальные браки не вступать. Буду реализовывать свои планы, Зарабатывать Собственное Состояние. 11 лет потеряно к сожалению. Скоро у меня День Рождения-но подарка от жены не получу я. Жена для мамы своей не жалеет деньги на: зефир, пастилу, мармелад, конфеты, шоколад, колбасу, рыбу, вино, шампанское. Сумки маме своей шлет с такси. А мне ни открытки, ни нормального подарка не подарила ни разу. Прошу уже 6 лет купи мне пожалуйста Учётную Книгу. Обещала купить и шишь. Тёте своей четыре коробки зефира купила за 400 рублей.А на меня 200 рублей пожалела. ?-правильно ли я поступил что решил не спасать свою семейную жизнь??? Или стоит поговорить с женой ещё раз, попытаться договориться с ней? С уважением к вам Александр! Жду профессионального совета.
03.08.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Вы все правильно сделали!
Вы с женой просто разные люди и надо понять, что незаменимых нет и искать себе более подходящего партнера.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
03.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы правильно поступили. Вы осветили в семейной жизни только финансовую сторону. А что ещё кроме финансов есть в семье?
Может и жена ваша тоже не знает этого? Тогда вам стоит расстаться, чтобы постараться это понять. 
А о чем вы готовы с ней попробовать договориться? О финансах и подарках? Это на самом деле так важно вам? И это самое главное?
Может главное другое, но вы постеснялись об этом написать?
А к психологу вам стоит попасть на личную консультацию, так как возможно, что захотите в будущем сохранить семью или создать новую, а ошибки (обиды) будут повторяться. Чтобы понять ошибки и найти способ их избегать как раз и нужна консультация психолога.
Добра и счастья вам!
03.08.19
Здравствуйте, Александр!
Что для Вас семья? Чего Вы лично ждете от брачного союза?
Зачем Вам быть в семье?
Когда Вы сумеете объяснить себе, чего на самом деле Вы хотите, тогда Вам станет понятно, как этого достичь.
Из Вашего рассказа следует, что жена Ваша живет своей жизнью, а Вы живете ее жизнью. Этот ли союз вы заключили 11 лет назад? У вас были/есть совместные планы?
Александр, желаю Вам гармонии!
Пишите, спрашивайте, ответим!

03.08.19
Здравствуйте, Александр!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
03.08.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store