Мама и папа развелись когда мне было 10. Это было не больно не страшно) я даже толком не поняла что произошло. Просто папа стал воскресным папой. Хотя и мама была таковой) Я все равно с ними не - вопрос №3387365

жила, жила с бабушкой и дедом, по их словам «близко к школе, мама папа работают» Мама. Мама всю жизнь посвятила работе. И девизу «все сама». Ее всегда волновали оценки. И своя личная жизнь. Хотя я не скажу что мама плохая. Не заботилась и все такое. Заботилась. Но как то не так как бы мне хотелось. Мне до сих пор мало мамы. Папа. Папа ушел к другой. Потом пытался вернуться не получилось. Потом он стал жить с другой женщиной вступил в секту и вовсе пропал, так как «чужого ребенка воспитать легче чем своего» Потом вернулся, мнк было уже 20. Стал снова втирать свои правила и законы. А я не хочу в эту секту, я отпираюсь всеми ногами и руками. Я хочу просто чтобы папа был папа. Сейчас мне 28. Раньше я жила в другом городе, но тяжелый разрыв привел меня в родной город. Мама поспешно собрала вещи и переехала, оставив мне бабушку с болезнью паркинсона, и алкаша деда, который ее избивает.<cut/>Я реву постоянно я этого не выдерживаю. Мне тяжело и больно видеть их такими и я не могу ничего поделать. А когда я срываюсь и высказываю маме я слышу «И ЧТО МНЕ ВСЕ БРОСИТЬ И СИДЕТЬ РЯДОМ С НИМИ»? И я сразу молчу. Я живу в квартире которую по сути оставила мне мама, я не могу начать ремонт, так как «это не трожь жто не меняй» квартира разваливается, стены потресканы, пол прогнил, обои отваливаются. Но нет) не трогай Папа все продолжает загонять что мы не так живем что нужно уехать в поле и мечтать) симороны или как их там. Я устала уже отпираться, я кго даже в какой то степени боюсь, так как у него проскакивает чтото об «спящих отцов с дочерми». Кстати об этом, когда он ушел из семьи у него там была не его дочь. И я знаю что не так давно он с ней встречался, спал и пытался увести от мужа. Знаю. Именно от папы. Мне страшно и тяжело это все выдерживать. Я просто хочу спокойной жизни. Они ненавидят друг друга. Каждый тянет лямку на себя, говоря какой он или она плохая. Просьба о помощи всегда воспринимается в штыки. «Я все брошу и буду тебе это делать?!» Почему я не могу делать все сама? Меня так воспитали, ждать разрешений иначе меня отругают.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария. Боюсь, что Вам не удастся адаптироваться в этих чудовищных условиях. Вы не напрасно уехали однажды и сейчас я не вижу другого выхода. Остаться там — значит очень многим пожертвовать, по сути — своей жизнью, что сейчас уже и происходит.
Здравствуйте, Мария!

«Мне страшно и тяжело это все выдерживать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер,  Мария! Попробуйте жить отдельно. Если вам кажется, что только вы можете всех спасти, то это не так.