Помогите, пожалуйста, понять, в чем точная причина такой реакции и как побороть это? - вопрос №3388870

Здравствуйте! Живу с парнем. Мы занимаемся музыкой. Не могу выносить, когда он работает с кем-то еще. Особенно, если это люди из моего города (Живем не в городе, откуда я). Как будто он мог бы делать этот проект со мной, а не с ними. Заметила, что большинстве случаев я не хочу, чтобы он работал с другими женщинами. Именно работал. Я нормально отношусь, когда просто общается, как бы странно это ни звучало. Так же это относится не ко всем женщинам. Я часто избегаю с ним мероприятий, где будет кто-то из моего города, связанный с музыкой (опять же не все). Мне сложно жить с этим. Моя мать не захотела воспитывать меня и брата, и я жила с папой и мачехой. Был период, когда я его ревновала к ней.

Касаемо главной проблемы, мешающей и в отноншениях, в творчестве, и в отношении к самой себе, я уже думала. что у меня комплекс неполноценности, невроз, социофобия, я не знаю, что это и как избавиться от этого...

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы.Самостоятельно определить причины появления этих симптомов и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алена! Вам надо разобраться с внутренним восприятием ситуации и разобраться в отношениях с родственниками. В этом Вам поможет психолог. Вы переносите свои подсознательные обиды на женщин, с которыми приходится общаться Вам и Вашему мужчине. Вам это мешает.