Добрый день! В отношениях с молодым человеком несколько лет, живём вместе год. Изначально знала, что в прошлом у него были долгие (около 7 лет) - вопрос №3390504

отношения с девушкой, с которой они постоянно то сходились, то расходились, то собирались пожениться, то расставались, в общем достаточно страсти. Знаю, что он её очень любил. На момент, когда мы начали встречаться, они не общались уже год, через какое-то время она вновь появилась в его жизни навязавшись клиентом (он юрист), потом ещё с какими-то просьбами, он на все просьбы ей отвечал, мне на вопросы отвечал, что это только деловое общение. Мне не давало покоя, что в наших отношениях и не пахнет страстью, они достаточно ровные. Я периодически наблюдала за ней в соцсетях, более того, мне она была симпатична, трудно не признать её красоту и яркость, женскую силу. Но я была спокойна, поскольку верила мч. Недавно вскрылось, что они помимо деловых вопросов частенько пересекались в кафе и ресторанах, он ей помогал по ремонту и с машиной, в общем, всё было гораздо ближе, чем мне представляли. Подозреваю даже, что была близость, поскольку обнаружила дома презервативы, которыми мы никогда не пользовались.МЧ начал уворачиваться, скандалить и говорить, что это мои презервативы. Скандал со временем успокоился, мы по-прежнему вместе. Но. Я не могу оторваться от её инстаграмма. Прежде всего потому, что залипаю на её фотографии и восхищаюсь ей, она охренительная девушка. Себя я люблю и не считаю страшной, но она меня просто сводит с ума именно внешне и по характеру, в ней столько огня, красоты и секса, что я ловлю себя на мысли, что понимаю своего мч. ситуация кажется мне нездоровой, поэтому решилась написать сюда и попросить совета со стороны…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Понимаю вашу растерянность в данной ситуации. Кажется, что головой вы все понимаете, но ситуация все рано остается неудовлетворительной для вас. Похоже ли на то, что вы бы хотели таких же отношений с этим молодым человеком, как те, что были у него с бывшей девушкой? Вы пишете, что в их отношениях была страсть, интересно это ваше мнение или молодой человек называл это слово. Важно понимать, что это только фантазии и что у них происходило в действительности знают только они. Чего как вам кажется вам не достает для того, чтобы ваши отношения были более насыщенными? Можно предположить, что через инстаграмм девушки вы ищете ответы на то, какой вам нужно стать, чтобы отношения были на высшем уровне.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«в ней столько огня, красоты и секса» — Это говорит о вашем интересе и сексуальном влечении к этой девушке. То есть, вы не просто «понимаю своего мч», а и в каком-то смысле хоте ли бы оказаться на его месте. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сексуальных влечениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вам только кажется, что Вы себя любите. На самом деле Вы не очень уверены в себе, так как восхищаясь другой девушкой, постоянно сравниваете ее с собой."… я не считаю себя страшной..." — свидетельствует о недостаточном принятии себя. Гармоничные отношения должны быть спокойные и прозрачные, страсть — это не про любовь. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами и найти решения для более уверенного поведения.
Конечно ситуация не здоровая, необходимо разобраться с собой и своими чувствами… Вероятно м/ч с вами планирует повторить еще очередные 7 лет отношений без обязательств, вы на уровне интуиции это чувствуете… не хотите себе признаться в том, что уже потеряли год своей жизни и  на самом деле не хотите повторять сценарий предыдущей пассии… Любовь к себе и самооценка пошатнулась, пришло время заняться собой и изменить ситуацию в том направлении как этого хочется именно Вам!