Добрый день! Вопрос про то, как реагировать на различное поведение. Особенно интересно мнение мужчин-психологов. - вопрос №3392127

Подскажите, как реагировать и относиться к ситуации, когда неплохой и умный человек общается со мной или ведет какой-то семинар и т.д., при этом позволяя себе время от времени сексистские или просто неприятные шутки — не в адрес конкретно меня, а для аудитории. Умом я все понимаю: человек может шутить так от смущения, комплексов — чтобы прослыть более уверенным в себе, «настоящим мужиком» и т.д., но мне все равно неприятно. Мне сразу не хочется слушать таких людей, хочется уйти с мероприятия и т.д. Подобные вещи унижают. Прослыть и быть ханжой и занудой не хочется. Но оставлять каждый раз подобное без реакции или глупо хихикать за компанию не хочется.
Мне 30 лет и я справляюсь с большинством ситуаций — плюс с возрастом становишься толстокожее. Но такие вещи, к сожалению, коробят по прежнему.

Подскажите, как себя вести?

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
08.08.19
3 ответа
Уважаемая!
Шутки на тему секса всегда привлекают внимание. Так что это маркетинговый ход для семинара.
1. Вы можете это понять, принять и сохранять равнодушие
2. Вы можете уйти с мероприятия и не слушать то, что Вам не нравится.

А отношение к теме секса лучше проработать с психологом.

Мудрости Вам!
08.08.19
Аноним здравствуйте. А разве сейчас Вы никак не реагируете? Реагируете. Подсказки хотите? А поможет ли Вам такая подсказка: 
— ну, теперь реагируйте как-то по-другому, например, начинайте радоваться таким людям и чувствовать себя в их присутствии счастливой!
Помогла подсказка?
08.08.19
Здравствуйте!
Дело ведь не в том, что вы не знаете как можно реагировать на такие моменты, а в том, что вы уже чрезмерно на это реагируете и не можете по другому. Как вы думаете, с какими вашими комплексами, смущениями, неуверенностью в себе или другими моментами может быть связана такая ваша реакция? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
08.08.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store