Алименты - Мурманская область - вопрос №339352

Как мне прекратить выплату долга по алиментам, совершеннолетнему, усыновлённому ребёнку. В настоящее время он сидит в тюрьме. Ранее с его стороны в мой адрес высказывалось обсалютрая неприязнь и неуважение (есть запись).

Ответы

Игорь Вениаминович, обратитесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам (ст. 114 Семейного кодекса РФ). Основания: совершеннолетие ребенка, недостойное поведение. Обратитесь к юристам, помогут.

С уважением, Л.Н.