Будет ли налог? - Приморский край - вопрос №339424

Есть ли налог на прибыль, в случае если эта прибыль является курсовой разницей? То есть если я продам в одном банке валюту (доллары), а в другом куплю. То есть займусь куплей — продажей валюты. А разницу буду забирать. будет ли налог на эту «разницу».? Спасибо.

Ответы

Нет не будет. Вопрос очень спорный, в законодательстве не освященный, но есть разъяснения по данному вопросу комитетом по таможенной и тарифной политике при Минфине. Где четко сказано, что нет. Но за изменениями в законодательстве в данном направлении надо постоянно следить.

Если заинтересует более подробный ответ или номера разъяснений, или их полный текст обращайтесь.